Отец экс-секретаря Измаильского горсовета засветился в “черной бухгалтерии” Партии регионов

1 коментар 172881 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Бывший председатель Одесского облсовета Николай Пундик, известный жителям Бессарабии подкупом избирателей просроченными конфетами и попытками распространения своего влияния в Измаиле через своего сына, экс-секретаря Измаильского горсовета Евгения Пундика, является фигурантом скандальной «амбарной книги расходов Партии регионов», которую опубликовала «Украинская правда».


Согласно документам опубликованным журналистами, за три месяца 2012 года Пундик-старший получил более миллиона долларов.

Так, в июле 2012 года он получил под подпись 169 тысяч 600 долларов, а в августе получил еще  два перевода — на 437 тысяч 800 долларов и 300 тысяч долларов.

На какие цели главе облсовета в 2012-м году перечисляли деньги во внутренней партийной документации не указывается.

Сам Николай Пундик в комментарии «УСИ», отказался комментировать эту информацию и пояснять на  какие цели он получал деньги.

Сегодня, 31 мая, народный депутат Сергей Лещенко и главный редактор “Украинской правды” Севгиль Мусаева провели брифинг, в ходе которого рассказали, что за 6 месяцев 2012 года Партия регионов потратила $66 млн на взятки для членов ЦИК, народных депутатов из других фракций, а также на подкуп социологов и политологов.

“Наиболее вызывающая информация, которая есть в нашем распоряжении, это взятки для членов Центральной избирательной комиссии и их подразделений, которые измерялись миллионами долларов. Также это деньги на взятки нардепам из других фракций (в частности, “Нашей Украины” и Коммунистической партии) за голосование в интересах Партии регионов”, — подчеркнул Сергей Лещенко.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пундик
Пундик
7 лет назад

Паша продажная скотина тебе пизда когда мы придем к власти

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x