Одесса – город у берегов Черного моря

0 коментарів 27891 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


История замечательной Причерноморской жемчужины начинается еще задолго до Рождества Христова. Тогда это были просто небольшие поселения племен сарматов и скифов. Спустя время территория побережья Черного моря привлекала к себе все больший интерес своей красотой и богатством природы, экономически выгодным географическим размещением и особой изюминкой местной культуры. Сюда приезжали со всех стран мира полюбоваться особой атмосферой уютного города, который с распростертыми объятиями принимал всех гостей.


Как сообщает сайт города Мой город Одесса здесь и по сей день проживают представители многих народностей. Считают своим домом Одессу более 60% населения всего города украинцев, около 30% представителей россиян, примерно 1,5% болгарских народностей, 1,2% евреев, чуть меньше 1% молдаван, белорусов, армян и поляков. Так же не редко можно встретить проходящих неспешной прогулочной походкой турков, китайцев, корейцев, американцев, грузинов, французов, немцев и других представителей народностей со всего мира. По статистике их привлекает на первом месте – море, пляжи, курортная зона, на втором – культурное наследие города, а на третьем, конечно же, массовые мероприятия и события, проходящие в этом городе.

Курортная Одесса
К основным курортным зонам можно отнести несколько пляжей города, таких как Ланжерон, Отрада, Дельфин, Лузановка, а также пляж Аркадия – это самый широко известный пляж Одессы. Для владельцев более толстого кошелька готов предложить наивысшую комфортность пляж Ривьера. Ну а самым грязным, по мнению многих посетителей, является пляж Черноморка. Не очень хорошую репутацию добавляет его разбитое побережье.

Наряду с огромным выбором гостиниц и отелей в Одессе пользуются большой популярностью санатории «Белая Акация», «Одесса», «Одесский», «Куяльник», клинический санаторий им. Горького. Также можно оздоровиться в профильном комплексе «Одескабель» и «Одесса». Получить незабываемые приятные впечатления от летнего отдыха возможно на базе отдыха «Солнечная».

По завершению наслаждением солнечных ванн на протяжении всего дня в вечернее время в Одессе можно посетить огромное количество разнообразных культурно-массовых развлекательных мероприятий и заведений. Это и театры, кинотеатры, кафе, рестораны, ночные клубы и тому подобные заведения.

Одесса – город, в котором каждый найдет для себя целое море увлекательных эмоций и позитивных впечатлений.

Коментарі закриті.