Маленькие измаильчане провели ко Дню вышиванки флешмоб (ФОТО)

12 коментарів 151389 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ежегодно, в третий четверг мая в Украине отмечают День вышиванки. Этот праздник призван сохранить народные традиции создания и ношения этнической вышитой одежды. Хотя этот день пока не признан официальным праздником, по всей стране сегодня проходят флешмобы, а акцию в этом году поддерживают представители около 50 стран мира. В Измаиле этот праздник открыли маленькие воспитанники и коллектив детского сада “Дельфиненок”.


В этом году Дню украинской вышиванки исполняется 10 лет. Мы решили присоединиться к всеукраинской акции и провести марш по улицам нашего города, чтобы все люди просто знали, что есть такой день и радовались этому празднику так, как радуются наши дети”, – рассказала “БИ” заведующая детским садом  “Дельфиненок” Людмила Георгиу.

Взявшись за ручки, ребятишки с транспарантами под звуки украинской музыки прошлись маршем от детского сада до Клушинского сквера. Все малыши были одеты в вышиванки – кого-то нарядили из-дому мама с папой, а у кого пока еще нет своей собственной сорочки, того облачили в украинский национальный костюм из коллекции детского сада.

Возле Клушинского фонтана маленькие измаильчане провели небольшой импровизированный концерт, во время которого малыши декламировали стихи на украинском языке про вышиванки, пели песни и даже пустились в пляс. Дети рисовали мелками на асфальте и с удовольствием позировали фотографам. Трогательная акция вызвала интерес у прохожих и оставила после себя море впечатлений у маленьких участников.

В детском саду ко Дню вышиванки была также организована выставка детского творчества в виде «сушки». Каждая группа сделала из бумаги свою вышиванку, используя при этом различные техники.

DSC_0094

DSC_0128

IMG_2521

DSC_0144

DSC_0141

DSC_0170

DSC_0147

IMG_2528

DSC_0075

DSC_0041

IMG_2537

IMG_2535

DSC_0037

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
7 лет назад

Красиво.

Владимир Владимирович
Владимир Владимирович
7 лет назад

Укропские личинки. Правильно Багира сказала…

остудитесь
остудитесь
7 лет назад

Приехали. Пуканы рвёт даже от детей.

УлофП
УлофП
7 лет назад

фу

Крна
Крна
7 лет назад

Похоже личинка одна на всю голову у особи в ватнике, кирзачах, с бутылкой стекломоя и наколкой “Не забуду отца родного”!

Скептикua
Скептикua
7 лет назад

Але админ. Куда смотришь!

Hmuriy
Hmuriy
7 лет назад
Ответить на  Скептикua

Наверное его , настораживает ник : ВВ , а может он тоже , по животному ненавидит украинских детей?!

Крна
Крна
7 лет назад
Ответить на  Hmuriy

Этот тип с ником “Владимир Владимирович” что-то быстро свой комментарий удалил – нагадил на форуме и в кусты. Украинские детки в вышиванках ему видите-ли не нравятся, личинками их обозвал, имея наверное ввиду, что став взрослыми они таких ублюдков как он будут “мочить”. Гореть будет в АДУ! Личная сковорода и именной кипящий со смолой котел уже разогреты и хвостато-рогатые работники небесного учреждения ждут его не дождутся!

Бессараб
Бессараб
7 лет назад

Русские рУбаХи смотрятся круче на ребятах, а вЫшЫванки для девчат. Ша, не сраться, славяне !

Крна
Крна
7 лет назад
Ответить на  Бессараб

Еще лучше, красавец, на таких “умных” как ты смотрится тюремная роба!

керс
керс
7 лет назад

вышиванки кто из родителей вышивал или китайские?слава китаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Егорка
Егорка
7 лет назад

Не в ватниках и в пилотках -многим ватанам милее . Типа как победобесие было в Кацапстане -вот то жесть реально . А так детки прикольные ни с кем воевать не собираться и мозк типа -МЫ всех пАбедили и всех нагнем -не засыраетьса. Пока ватаны

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x