Как правильно выбрать хостинг провайдера

0 коментарів 40257 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Перед каждым владельцем интернет сайта хоть раз становился вопрос – как правильно выбрать хостинг. Многие понимают, что главными атрибутами хорошего хостинг-провайдера является адекватная цена, широкий функционал и качественный сервис.


Одной из компаний, которая придерживается всех этих правил является Freehost.ua, в чем я убедился на личном опыте.

Говоря о стоимости услуг хостинг провайдера следует сразу отметить, что от услуг так называемых бесплатных хостингов следует сразу отказаться как от недееспособных. Вы просто зря потратите своё драгоценное время, ведь ваш сайт будет крайне уязвимым из-за того, что вы пожалели небольшой суммы денег. Тем более, сегодня существует масса вариантов заказать надежный хостинг за небольшие средства. Например стоимость хостинга от freehost.com.ua составляет всего 24,71 грн/месяц.

Что касается функционала, то здесь одним из основных параметров является размер дискового пространства. Фрихост предлагает на начальном этапе выбирать минимальный показатель с возможностью по мере необходимости перейти на другой тариф. Также, провайдер поддерживает большинство языков программирования.

При выборе хостинга нужно стараться выбирать известных провайдеров, так как они не экономят на оборудовании и отличаются повышенной надежностью. Компания FREEhost считается одним из национальных лидеров на рынке хостинг-услуг Украины. Дата-центр компании работает на оборудовании известных брендов, использующихся в центре хранения и обработки данных Google, с принципами работы которого можно ознакомиться по ссылке.

Так же стоит обратить внимание на работу служба поддержки компании. Согласно информации сайта Подробности, на сегодняшний день в сети работают почти миллиард сайтов – http://podrobnosti.ua/962406-v-seti-rabotajut-pochti-milliard-sajtov.html. Соответственно у каждого более или менее серьезного провайдера находиться на обслуживании по несколько тысяч сайтов, что напрямую влияет на скорость решения проблем клиентов специалистами техподдержки. Как правило, хостингов с тикетами принято избегать, так как здесь вы можете ждать ответ на свой вопрос невероятно долгое время. Компания Freehost предоставляет онлайн консультации, что позволяет получать моментальную поддержку.

Также стоит избегать хостинги, которые очень часто не справляются с нагрузками на сервис. Это и постоянные ошибки пятьсот четыре и прочие проблемы. Необходимо рассуждать с точки зрения того, что на начальном этапе ваш ресурс не будет много весить, но постепенно, года через два-три он уже будет настолько большим, что пора будет задуматься об отдельном сервисе. В компании Фрихост всегда учитывают эти нюансы и постоянно работают над своим развитием.

Коментарі закриті.