Измаильские полицейские заботятся о безопасности юных пешеходов (ФОТО)

0 коментарів 49329 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В рамках недели безопасности дорожного движения правоохранители посетили третьеклассников средне-образовательной школы № 10 города Измаила и напомнили маленьким пешеходам правила поведения на дороге, во время длительных летних каникул и в дальнейшем призвали соблюдать их в реальной жизни.


Как сообщает пресс-служба Измаильского ОП ГУНП в Одесской области, инспектор дорожно-патрульной службы Сергей Чолак провел урок по безопасности дорожного движения для школьников. Он проходил в виде беседы. Сперва полицейский рассказал ученикам об основных правилах дорожного движения. Обратил внимание любознательных детей на то, что дорогу нельзя перебегать в неустановленных местах, следует переходить проезжую часть только по пешеходному переходу – «зебре» на зеленый свет светофора. Рядом с проезжей частью и тем более по дороге нельзя ездить на роликах, играть с мячиком.

После небольшого вступления, были проверены знания маленьких участников дорожного движения.  Дети дружно поднимали руки и с удовольствием отвечали на вопросы. Самые любознательные проэкзаменовали и сотрудника полиции. Именно таким образом дети демонстрировали свою осведомленность на знание Правил дорожного движения.

Старший сержант полиции уверен, что подобные уроки необходимо проводить с детворой. Главное интересно, доступно и понятно подать юным пешеходам полезную информацию. Результатом такой работы является снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, к чему и стремятся полицейские.

В конце встречи юные участники дорожного движения пообещали стать образцовыми пешеходами.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x