Измаильские налоговики провели “круглый стол” с плательщиками акцизного налога

0 коментарів 69633 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Тематическая встреча с субъектами предпринимательства , реализующими подакцизные товары в оптовой и розничной сети, в формате «круглого стола» прошла 17 мая  в Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции .


«Акцизный налог – важная составляющая доходов местного бюджета. Учитывая необходимость своевременного финансирования городских и районных социальных программ вопрос качественного администрирования этого налога находится на постоянном  контроле», – этими словами открыл встречу заместитель начальника инспекции Иван Великов.

Он также отметил, что в результате проведенного фискальной службой экономического анализа работы отдельных субъектов предпринимательства , состоящих на учете в Измаильской ОГНИ  и занимающихся реализацией подакцизных товаров, сделан вывод , что размеры выручки по отдельным  плательщикам значительно отличаются.  «Считаю недопустимым, что работая в одной отрасли, отдельные субъекты позволяют уклоняться от уплаты налогов, тем самым наносят ущерб  бюджету и делают не конкурентно-способными предприятия и предпринимателей, которые реализуют подобные товары. Работа фискальной службы нацелена на стимулирование развития бизнеса и добровольную уплату налогов, но в рамках законодательства у нас есть методы и формы воздействия на недобросовестных плательщиков», – подчеркнул заместитель начальника инспекции.

Начальник отдела контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Дмитрий Штырбулов обратил внимание присутствующих на неукоснительное соблюдение лицензионного законодательства. «Следите за сроками действия своих лицензий, своевременно их продлевайте. За  безлицензионную реализацию алкогольных и табачных изделий предусмотрена штрафная санкция в размере 17 тысяч гривен», – обратился он к присутствующим на встрече субъектам предпринимательства.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x