“Ночь в музее” по-измаильски (фоторепортаж)

1 коментар 125010 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Традиционная акция “Ночь в музее” к Международному дню музеев прошла вчера, 18 мая, в историко-краеведческом  музее Придунавья. В этом году мероприятие проходит в Измаиле в шестой раз.


Тема акции в 2016 году – “Музеи и культурные ландшафты”. Отталкиваясь от этой темы, организаторы провели во дворе особняка, где на сегодняшний день расположен музей, “Бал Ирисов”. На бал в центр культурного наследия истории Бессарабии пришли сотни измаильчан.

После вступительного слова директора музея Ольги Тирон, всех присутствующих порадовали постановочными танцами: хореографический коллектив “Конфетти”, студия современного танца “Без границ”, студия восточного танца “Амира”, клуб бально-спортивного танца “Dream dance”.

В этот вечер звучали музыкальные композиции в исполнении джазового ансамбля “Альфа”, рок-группы “Тата бенд”, саксофониста Даниила Русанова. Музыкальный блок украсили также выступления Олеси Кичук, Елены Онищенко, Дарины Мищенко, Милады и Адель Петры.

Народный театр “Софокл”, совместе со стилистами и визажистами, подготовили развлекательную программу – дефиле “История в костюмах”. Все присутствующие в течении вечера могли принять участие в мастер-классах по изготовлению декоративного ириса и по историческим танцам. Во дворе особняка работала арт-площадка, где можно было заказать портрет в карандашной технике, а также воспользоваться услугами мастера аква-гримма.

В рамках акции в музее Придунавья состоялось открытие художественной выставки “Ирис дымный, ирис нежный”. А в завершении бала команда “Ифрит” устроило яркое фаер-шоу.

SME_8983

SME_8977

SME_8966

SME_8974

SME_8973

SME_8964

SME_8988

SME_8994

SME_8962

SME_8961

SME_8952

SME_8958

SME_8948

SME_8949

SME_8938

SME_8936

SME_8935

SME_8940

SME_8939

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Irina
Irina
7 лет назад

Вообще-то под словом “культурный ландшафт” имеется в виду не то, что показывал музей. Природный ландшафт, о чем подумал музей, и ночь вообще не вяжутся, это всем ясно. А на самом деле под словом “культурный ландшафт” Международный совет музеев имел в виду “гармоничное единство разных культурных явлений в повседневной жизни” – цитата, остальное найдите сами. Кому как не нам, бессарабцам, это знакомо. Позор не знать такое!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x