Дорога, соединяющая Килию с внешним миром, получила шанс на долгожданный ремонт

4 коментаря 118233 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесский областной совет благодаря упорной работе депутата Олега Бабенко, четкой позиции руководства района и общественных активистов, а также поддержке председателя собрания Анатолия Урбанского, согласился расширить границы города Вилково, выделил 700 тыс. грн на ремонт ДК в селе Дмитровка Килийского района и самое главное – частично профинансировал ремонт дороги Килия-Спасское.


Как сообщил “БИ” глава Килийского районного совета Павел Бойченко, решение о выделении облсоветом средств на ремонт – это только начало большого пути по привлечению средств на восстановление крайне важной для района дороги.

“Сегодня облсовет выделил на ремонт дороги Килия-Спасское 15 млн. 80 тыс. гривен. Естественно это капля в море и нам еще предстоит провести колоссальную работу по привлечению остальных средств, необходимых для восстановления этой стратегической для района дороги. Но хочу отметить, что 15 млн. 80 тыс. гривен – это ровно на 15 млн. 80 тыс. гривен больше, чем получал наш район на ремонт дорог за последние десятилетия”, – отметил Павел Бойченко.

Еще одним важным для Килийского района принятым решением стало расширение границ города Вилково. Решение поддержало большинство депутатов, хоть и со второй попытки.

По словам депутата Олега Бабенко, Вилково станет в семь раз больше и это позволит городу развиваться.

“Будут включены объекты рыбохозяйственного комплекса и рекреации, что позволит увеличить доходы бюджета на один миллион гривен”,  – заметил он.

На данный момент документально город занимает 437 гектаров. После расширения в состав Вилково будут включены многочисленные острова и его площадь составит 2826 га.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1983John
1983John
7 лет назад

Вот только дорога пойдет с Килии через Лески-Вилково-Приморское-Спаское.
Один плюс от увеличения территории Вилково- в черте города можно без документов на лодке ездить)
А так распродастся все и на рыбалку не будет простому человеку куда поехать,да и огороды у людей позабирают по “законам”.

Крна
Крна
7 лет назад
Ответить на  1983John

Дорога к трассе получается на треть длиннее, чем по прямой через Шевченково и Дмитровку! Может действительно доход в бюджет увеличится после увеличения площади города, поживем-увидим как местная власть справится с этой задачей?!

Лена
Лена
7 лет назад

Территорию Вилково расширили за счет островов, чтобы “узаконить” построенные хижины аборигенов и маетки власть предержащих и богатеев. Теперь можно будет приватизировать земельные участки до уреза вод Дуная и пустить их в продажу. Тем более прецедент создан в с. Приморском: организовано садовое общество на песке и участки (без построек) уже пущены в продажу по 10 тыс. грн. за 0,01 га.(см. объявление в газете “Дунайская заря” №38(11137) от 24.05.2016г.)

марго
марго
7 лет назад

я очень рада что наконец будет сделланна дорога килия-вилково через лиски. так как мы проживаем в салманах. я вынужденна будить ребенка в 6 часов утра,чтоб в 9-20 попасть в школу. машина постоянно ломается,рвуться скаты,ходовая каждый месяц на ремонте. эту дорогу уже больше 20-ти лет вообще не делали,поэтому я сщитаю что это справедливо. ведь мы тоже платим налог на дорожный сбор с бензина и не мало, так как общая суммма в минимуме на бензин у нас на месяц составляет 3000 грн. Да и тяжелобольных на скорой не довозят до больницы. Вообще это очень больная тема.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x