Депутатов-прогульщиков будут штрафовать на 700 гривен

2 коментаря 86589 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал распоряжение об удержании из зарплаты депутатов штрафов за “прогулы”. Об этом председатель ВР сказал на брифинге для журналистов, сообщает УНИАН.


“Снятие заработной платы, которое уже подписано мной в качестве распоряжения, – важный элемент. Так же, как и важный элемент – это озвучивание тех депутатов, которые находятся на рабочих местах. Я буду просить, чтобы “Голос Украины” публиковал данные регистрации”, – сказал Парубий.

В то же время, по его мнению, эти меры сами по себе ничего не решат, если не будет общего общественного давления.

Председатель ВР отметил, что сегодня обратился к участникам Согласительного совета, главам комитетов и фракций с тем, чтобы они помогали в обеспечении присутствия депутатов в зале.

Отвечая на вопросы об удержании 700 грн из зарплаты депутата за “прогул” и о том, не является ли эта сумма недостаточной, Парубий отметил, что “это рассчитывается не председателем Верховной Рады, это рассчитывается как эквивалент от заработной платы”.

“Я помню, для меня, как для народного депутата, в свое время это была достаточно большая финансовая санкция … Надеюсь, для многих наших депутатов это будет аргументом”, – отметил глава парламента.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Парубий явно не дружит с юриспруденцией. Ему бы с грамотными юристами пообщаться немного, хотя бы для общего развития и понимания некоторых основополагающих принципов законоприменения, и возможно уже догадался бы, насколько “гамонично” сочетается подписанное им “распоряжение об удержании из зарплаты депутатов” с трудовым законодотательством, коль скоро Рада считается и названа их рабочим местом. И что бы значило это его “озвучивание тех депутатов…”? Что значит озвучить депутата? Что ли издавать за депутата звуки, когда он открывает рот?

Кока
Кока
7 лет назад

Ну это уже слишком 700гр.,тогда нужно этим гадам поднять ещё зарплату,т.к зарплаты на прогулы не хватит.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x