Аварийный мост в Сергеевке наконец отремонтируют

0 коментарів 156681 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мост в Сергеевке, соединяющий косу и побережье через Шаболатский лиман, который уже на протяжении нескольких лет находится в аварийном состоянии, наконец отремонтируют. Об этом стало известно вчера, 26 мая, на сессии облсовета.


Депутаты приняли решение выделить из областного бюджета на реконструкцию моста 1,5 миллиона гривен.

Отметим, что всего на ремонт требуется 4,5 миллионов гривен, из которых 3 миллиона должно пойти на ремонт свай и установку освещения, а еще 1,5 миллиона – на ремонт самого дорожного покрытия.

Напомним, страсти вокруг состояния моста в Сергеевке не утихали уже несколько лет. Обеспокоенные жители поселка обращались во все инстанции с просьбой помочь  с вопросом его реконструкции. Ведь дорога через мост  стала просто опасной. Дорожное покрытие практически полностью разбито, а в некоторых местах мост буквально повис в воздухе из-за отсутствия соединения с опорами. Также, отсутствие частей металлического ограждения привело однажды к несчастному случаю – с моста упал ребенок, его просто сдуло ветром.

Поэтому власти поселка приняли решение ограничить движение по мосту.  Однако не стоит забывать, что данный мост является единственным способом для всех желающих добраться в Сергеевке до моря.

В связи с этим, принятое депутатами облсовета решение о выделении средств на ремонт аварийного моста в Сергеевке является крайне важным как для жителей курортного поселка, так и для его гостей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x