Весенний призыв: измаильских срочников призывают не бояться отправки в зону АТО

2 коментаря 56430 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В рамках седьмой волны мобилизации срочников в зону АТО отправлять не будут. Об этом сегодня сообщил представитель Измаильского городского военного комиссариата майор Виктор Сапронов на аппаратном совещании в Измаильской РГА.


Как стало известно, очередной призыв на срочную военную службу в рядах Вооруженных сил Украины и других военных формирований начнется с 5 мая и продлится до 30 июня. В армию будут призывать юношей, которым на время призыва исполнилось 20 лет.

Информацию о том, что призванные в армию на срочную службу юноши не будут принимать участия в антитеррористической операции, сотрудники Измаильского военкомата регулярно доносят до сельских голов и начальников ВУС, чтобы они, в свою очередь, рассказывали об этом призывникам и их родителям. Мионобороны неоднократно подчеркивало, что для службы на Донбассе будут набирать в основном контрактников.

Майор Сапронов  добавил, что ресурс призывников по Измаильскому району очень большой. Однако особой активности среди юношей не наблюдается. Несмотря на неоднократные выезды в села представителей комиссариата, беседы и пояснения, план по осеннему призыву Измаильский район не выполнил.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
советы военкому
советы военкому
7 лет назад

Взяток надо брать меньше, а служить лучше. Личным примером.

Ватнег
Ватнег
7 лет назад

Мне вот интересно откуда майор Виктор Сапронов знает о планах генштаба. Кого будут отправлять а кого не будут. Это всё-таки армия а не женский монастырь. Призывают они не боятся )

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x