В Украине могут отменить пошлину на б/у автомобили, кроме российских

4 коментаря 48249 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным ведомствам внести в парламент законопроект об отмене ввозной пошлины на бывшие в употреблении автомобили, изготовленные в любых странах, кроме РФ, сообщает Интерфакс-Украина.


«Обращаюсь к министерству финансов, экономики и ГФС с целью внесения в Верховную Раду Украины закона Украины об отмене импортной ввозной пошлины на бывшие в употреблении автомобили», – сказал Яценюк на заседании правительства в среду.

По словам премьер-министра, этот закон должен распространяться на все импортные автомобили, кроме тех, которые изготовлены в РФ.

«Ко мне пришли десятки-сотни писем граждан, люди считают, что это будет правильный шаг, чтобы снять нагрузку с граждан и увеличить возможности приобретать автомобили», – сказал Яценюк.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
555
555
8 лет назад

ой сомневаюсь

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  555

И не сомневайтесь,не отменят. Пиар “чистой воды.”

Синдбад
Синдбад
8 лет назад
Ответить на  Cергей

Да зто Яценюк себе таким образом у автотрейдеров новую машину в ,,подарок,, шантажирует! Но если бы и случилось ,,чудо,, , то это людям мало бы что дало- Евро-5 то они не отменили,а следовательно и ввозить можно будет максимум 3-4 леток! А если это металлолом…… Металлолом-это то,что выпускает сегодня Украина! Или есть сомнения?

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
8 лет назад

Не сомневайтесь. ОТМЕНЯТ. Во первых: Европе надо куда то девать свой металлолом. Во вторых: той же Европе надо задушить остатки Украинского автопрома.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x