В Измаиле возобновил работу пункт по выдаче электронно-цифровых подписей налогоплательщиков

0 коментарів 88641 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С целью расширения сети представительств Аккредитованного центра сертификации ключей Информационно-справочного департамента ГФС было проведено частичное перераспределение собственных ресурсов в связи с чем, с 1 апреля возобновлена работа пункта регистрации в Измаиле, сообщает пресс-служба Ренийской ГНИ.


Как известно, в апреле-мае плательщикам необходимо подать отчетность как за предыдущий отчетный месяц, так и за 1 квартал текущего года по отдельным видам налогов. Именно поэтому в этот период резко возрастает количество посетителей Центров обслуживания плательщиков. В тоже время ряд отчетов в соответствии с законодательством следует подавать исключительно в электронном виде. Отправить отчетность онлайн можно в любое время суток 7 дней в неделю.

Обязательным реквизитом электронного документа является электронная подпись (ЭЦП), которая используется для идентификации автора или подписчика электронного документа. Наложением электронной подписи заканчивается  создание электронного документа.

Налогоплательщики, получившие ключи ЭЦП от Аккредитованного  центра сертификации  ключей (далее АЦСК) ИСД могут подавать в органы ГФС отчетность в электронном виде с помощью сервиса «Електронний кабінет платника податків».

В налоговой также обращают внимание налогоплательщиков, что с помощью модернизированного сервиса «Электронный кабинет налогоплательщика» можно просматривать данные о состоянии расчетов с бюджетом (карточки лицевых счетов в разрезе налогов. Вход в обновленный кабинет осуществляется  по адресу: http://cabinet.sfs.gov.uaа также через официальный веб-портал ГФС.  Кроме того, физическим лицам после идентификации также предоставлена возможность с помощью платежной системы оплатить налоги (личный кабинет – «Состояние расчетов с бюджетом»).

Также налоговики напомнили, что клиентам АЦСК по прошествии двух лет необходимо получить новые сертификаты.

В налоговой инспекции рекомендуют во избежание недоразумений и проблем  при сдаче отчетности в Государственную фискальную службу заблаговременно позаботиться о получении новых сертификатов: подготовить пакет документов и  носители информации  (флеш-накопители или  диски CD-R), с которыми   следует лично обратиться  в один из центров АЦСК. Получение сертификатов, как и ранее, бесплатно.

В Измаиле получить усиленные сертификаты открытых ключей можно в рабочее время по адресу ул. Кишиневская, д. 3, ЦОП. Консультации предоставляются по телефону :(04841) 7-28-09.

С детальной информацией о действующих представительствах Аккредитованного центра сертификации ключей Информационно-справочного департамента ГФС и нормативных документах можно ознакомиться по адресу http://acskidd.gov.ua.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x