В Госрыбагенстве придумали как бороться с браконьерами

3 коментаря 50139 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как отметил на брифинге первый заместитель начальника Госрыбагентства Украины Павел Гвозденко, сегодня проблема не только в рыбных браконьерах, которые ради наживы уничтожают природу, но и в тех, кто затем эту рыбку на рынках реализует. По его словам, уже есть план решения этой проблемы.


“Чтобы эти процессы сделать прозрачными, чтобы люди понимали, откуда берется рыба, мы планируем внедрить сертификаты происхождения рыбы. То есть, на стадии отлова и передачи на продажу, будет выписываться этот сертификат, который будет сопровождать рыбу фактически к столу потребителя.

Конечно, этот вопрос надо законодательно урегулировать. Мы этим активно занимаемся, чтобы проблему максимально быстро решить”, – рассказывает Павел Гвозденко.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cергей
Cергей
8 лет назад

Ну и хрень,кому нужны ваши сертификаты? Они же не бесплатные будут. То есть продавцам надо будет опять поднимать цену. А кому это надо?

Cиндбад
Cиндбад
8 лет назад
Ответить на  Cергей

Ну ты и чудак! Конечно же тому,кто эти сертификаты ,,рисовать,,будет! Если эти твари ещё годик продержаться,то и воздух продавать будут!

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  Cиндбад

Ну,я допустим не чудак,чудаков в стране и без меня хватает,а в остальном я с Вами согласен на 100%

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x