Саакашвили заявил, что президент поручил ввести в Одессу бойцов Нацгвардии

11 коментарів 56862 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Петр Порошенко поручил руководителю Национальной полиции и начальнику Национальной гвардии ввести в Одессу дополнительные подразделения до тысячи человек. Об этом глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили написал на своей странице в Facebook.


По его словам, дополнительные подразделения должны обеспечить защиту общественного порядка в городе на майских праздниках.

Ранее Саакашвили обратился к президенту Порошенко с просьбой ввести подразделения Национальной гвардии в Одессу в связи с избиением митингующих у здания городской мэрии.

В то же время, советник министра внутренних дел Зорян Шкирякна писал на своей странице в Facebook, что заявление Саакашвили не соответствует действительности.

“Информация, предоставленная губернатором Саакашвили о “приказе президента ввести в Одессу дополнительно 1000 бойцов Нацгвардии”, не соответствует действительности. По крайней мере, на это время командованию его не доводили”,  – написал он.

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дунай не повернул вспять
Дунай не повернул вспять
7 лет назад

Не по теме, но все-же вспоминая сегодня трагические и героические дни Чернобыльской катастрофы!! Не все жители Земли знают о возможных ещё более страшных последствиях Чернобыльской катастрофы для человечества, которые могли произойти не будь вовремя потушен и законсервирован четвертый реактор! Елена Тимченко, радиолог, г.Житомир, Украина : 5 мая меня направили в Киев и там, на совещании, сообщили, что если до 11 мая не удастся погасить реактор, то выгорание графитового замедлителя может привести к реакции деления, т.е. проще говоря – ядерному взрыву 190 тонн урана в аварийном реакторе и одновременно в трёх остальных реакторах. В этом случае только воронка была бы диаметром около ста километров, в радиусе пятисот километров безжизненная пустыня и от столицы Киева не осталось бы даже руин. Дальше всемирная катастрофа невиданных масштабов. Возможна подвижка тектонических плит, с огромными землетрясениями и цунами по всему миру. И в самых дальних точках Земли уровень радиации такой же, как сейчас недалеко от Чернобыля. Мы все на том совещании долго не могли прийти в себя, задавали много вопросов и вышли совершенно подавленными.

Илья Васильевич
Илья Васильевич
7 лет назад

Боюсь даже представить – что было бы, рвани реактор во времена Незалежной.

Дунай не повернул вспять
Дунай не повернул вспять
7 лет назад
Ответить на  Илья Васильевич

В 1986 году был СССР, а не времена самостоятельного независимого государства Украина и такая катастрофа- дай бог первая и последняя- могла произойти на реакторах-близнецах хоть Курской, хоть на Смоленской, хоть на Ленинградской АЭС – так что ваш уничижительный сарказм “времена Незалежной” здесь не к месту и просто незнание новейшей истории!

TRW
TRW
7 лет назад

Дурак! Какой ядерный взрыв?
Наверное ты уже видел ядерный взрыв сам. Раз так впечатлился.
Видать, вместо того, чтобы физику учить ты горлопанил: “Слава Укре! Слава нацыйи!”
Балбес.

Дунай не повернул вспять
Дунай не повернул вспять
7 лет назад
Ответить на  TRW

Я смотрю на этом ресурсе полуграмотных с отсутствием культуры общения ватников головного мозга с ненавистью к собственной стране проживания убийственное большинство! Не придет и не спасет вас ордынский Царь-Крым и Донбасс показали что такое “Русский мир” во всей красе! Спроси у солдат, воевавших на восточном фронте, что из себя представляют сепаратисты и как там живется местным жителям в бандитском анклаве Лугандония!

Варяг
Варяг
7 лет назад

Оказывается избивать митингующих нельзя – если они “правильные”. А вот “неправильных” – можно даже сжечь, причем живьем.

Сварог
Сварог
7 лет назад
Ответить на  Варяг

А тех,кто не сгорел,обвинить,то они специально себя подпалили,что бы насолить майданутым! Большего цинизма даже Геббельс бы не смог придумать!

Утконосовский
Утконосовский
7 лет назад

Дима- воин добра! По круче нацгвардии будет!))

Утконосовский
Утконосовский
7 лет назад

Символично! Над бойцами нацгвардии российский триколор! Война с ветряными мельницами продолжается!

ЮНА
ЮНА
7 лет назад

Очкуют паскудники.

Cиндбад
Cиндбад
7 лет назад

Вообще-то это очередная ложь Мишки-грузинчика! Как впрочем и всё,что он наговорил уже нам за два года! И чистые пляжи(без заборов и оплаты),и тасса Рени-Одесса,и борьба с корупцией,и честная таможня……… Куда он побежит,когда и Украина обьявит его в розыск?

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x