Преимущества и недостатки покупок в интернет магазинах

0 коментарів 28242 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С развитием интернета начала бурно развиваться и коммерческая сфера, а именно интернет-магазины. Такой вид торговой индустрии обладает большим списком преимуществ и удобств для покупателя, но в то же время недостатки в таких интернет-ресурсах тоже присутствуют. Покупая товары в интернет-магазине, пользователь получает следующие преимущества.


Экономия времени.

При поиске, какого-либо товара пользователю не требуется обходить большое количество магазинов достаточно воспользоваться навигацией интернет-ресурса. Также большинство торговых сайтов предоставляют возможность выбирать товары, задавая необходимые параметры, в специальном фильтре отсевая неинтересующий товар. Таки образом пользователь экономит колоссальное количество времени.

Финансовая выгода.

Как правило, цены в интернет-магазине значительно ниже, чем в торговых центрах. Обусловлено такое явления тем, что в торговом центре в отличие, от интернет-магазина нужно платить зарплату консультантам, аренду и так далее. Следовательно, интернет-магазин может снижать цены без ущерба своей деятельности.

Большой ассортимент.

Ассортименту интернет-магазину могут позавидовать самые большие гипермаркеты. Как правило, в интернет-магазинах можно приобрести почти все от детских товаров до комплектующих для автомобиля.

Подробное описание.

Каждый лот в интернет-магазине имеет подробное и качественное описание, которое в случае сомнения можно проверить в сети. Такое подробное описание товаров обусловлено тем, что в интернет-магазине отсутствуют консультанты.

Возможность выбора доставки.

Каждый уважающий себя интернет-магазин старается работать как можно с большим количеством перевозчиков для удобства покупателей.

Все эти преимущества делают интернет магазины невероятно популярными. Ежедневно в сети появляется не менее десятка новый онлайн точек продаж. И чтобы не потеряться в огромном количестве предложений и максимально облегчить покупки в сети, существуют специальные сервисы типа NADAVI. Данный сервис позволяет сравнивать цены в десятках интернет магазинов и находить наиболее выгодное предложение. Работает он очень просто: заходим на сайт http://nadavi.com.ua, вводим для примера запрос Велосипеды GHOST и нажимаем “Найти”. Система выдает нам десятки предложений с разных интернет магазинов с возможностью экономии от 2 до 4 тыс. гривен. Также, в помощь покупателю предоставляется подробное описание товаров и отзывы тех, кто уже совершил покупку.

Но как мы уже говорили, не все так гладко. Помимо массы преимуществ, есть у интернет магазинов и недостатки. К ним можно отнести:

Отсутствие возможности вживую осмотреть приобретаемый товар.

При покупке товаров в интернет-магазине осмотр товара можно произвести только визуально. Следовательно, определить на ощупь качество материала товара не получится.

Возможность обмана.

На сегодняшний день в сети много мошенников, которые открывают различные интернет-магазины принимают оплату и соответственно не отправляют товар. Здесь, кстати, на помощь снова приходит сервис Nadavi. В систему проверяются только проверенные и надежные онлайн магазины, что сводит шансы быть обманутым к нулю.

Коментарі закриті.