Порошенко отказался подписывать закон о выделении средств на компенсацию льготного проезда

0 коментарів 51651 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Петр Порошенко ветировал перераспределение 1,9 млрд гривен гривен на обеспечение компенсации льготного проезда отдельных категорий граждан в 2016 году. Об этом свидетельствует информация на сайте Верховной Рады.


Верховная Рада приняла в целом законопроект №4024 18 февраля. Документ перераспределяет 1,9 млрд грн субвенций из госбюджета местным бюджетам на предоставление льгот на услуги связи и компенсации за льготный проезд. Эти средства предлагается взять из субвенций на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжение и водоотвод, квартирную плату.

Как отметил президент в своих замечаниях к законопроекту, такие изменения создают риск недофинансирования субвенции из госбюджета местным бюджетам на субсидии, поскольку в 2016 году планируется повышение тарифов. В частности, по расчетам Минфина, количество льготников, имеющих право на жилищные субсидии, может вырасти с 5,4 до 7 млн человек.

“При таких обстоятельствах предлагаемые законом, который поступил на подпись, источники покрытия расходов, возникающие в результате введения новой субвенции, являются нереалистичными и приведут к разбалансировке государственного бюджета”, – говорится в ответе президента.

Напомним, ранее Порошенко ветировал закон о внесении изменений в закон «О Государственном бюджете Украины на 2016 год» относительно источника финансирования учреждений профессионально-технического образования.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x