Порошенко может распустить Верховную Раду уже на этой неделе

1 коментар 67338 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Петр Порошенко распустит Верховную Раду, если на этой неделе не будет сформирована новая коалиция и новый состав Кабмина. Об этом заявил представитель главы государства в парламенте Степан Кубив.


“Урегулирование политического кризиса – это вопрос дней и часов. Президент Украины Петр Порошенко отметил, что уже на этой неделе работы парламента должны получить новое правительство, новую коалицию, которые будут ориентированы на проведение реформ, имплементацию соглашения об ассоциации с ЕС, сотрудничество с Международным валютным фондом, борьбу с коррупцией, в другом случае парламент будет распущен”, – заявил Кубив на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента, сообщает Интерфакс-Украина.

Также он отметил, что президент настаивает на ускоренном рассмотрении Радой судебной реформы, которая в том числе будет предусматривать снятие судейского иммунитета и внесения изменений в Конституцию.

Ожидается, что завтра новым премьер-министром может быть назначен спикер Рады Владимир Гройсман, который заменит подавшего в отставку Арсения Яценюка.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Давно пора разогнать эту помесь балагана с бардаком!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x