Офисный стиль для деловой женщины

0 коментарів 82593 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Офисный стиль для деловой женщины


Любая деловая женщина хочет выглядеть красивой и уверенной в себе. Работая в компании, обычно необходимо придерживаться офисного стиля. При грамотном подходе к выбору одежды, такой стиль может быть интересным и женственным.

Главные правила выбора офисной одежды для женщин

В первую очередь стоит обратить внимание на:

  • материал,
  • цвет,
  • гармоничные дополнения,
  • классику.

Для офиса подойдут вещи, сделанные из хлопка, плотного трикотажа, твида или шерсти. Одежда, сделанная из этих материалов, выглядит просто и наиболее уместно в офисной обстановке. Не следует надевать вещи, оформленные блестящими элементами, вышивкой или рисунками. Также офисный стиль не допускает прозрачных материалов, подчёркивающих откровенность. Лучший вариант для офисного стиля – одежда оптом от производителя, ведь тогда закупка выйдет дешевле.

Офисный стиль предполагает использование одежды спокойных тонов. Серый, белый, чёрный, коричневый – цвета, которые идеально впишутся в офисный образ. Однако можно расширить цветовой спектр, добавив в него пастельные оттенки – молочный, кремовый, фисташковый, розовый, голубой, мятный. При использовании этих цветов, важно чтобы они были приглушенными и не привлекали к себе повышенное внимание коллег.

В дополнение к офисной одежде следует выбирать колготки телесного цвета. Из обуви наиболее гармонично смотрятся закрытые однотонные туфли на небольшом каблуке. Деловая дама должна носить качественные и стильные украшения. Стоит отказаться от дешёвой и броской бижутерии, поскольку она не соответствует офисному стилю.

Элегантные и сдержанные черты классического стиля лучше всего ассоциируются с офисными вариантами одежды. Классический стиль в одежде говорит о солидности и респектабельности, а также является примером хорошего вкуса. Прямые линии одежды и умеренность в образе позволят выглядеть ответственно и надёжно. Бесспорно, купить детскую одежду оптом – гораздо проще, чем создать красивый офисный стиль.

Базовый гардероб, необходимый для офиса

  • Платье-футляр однотонного цвета.
  • Брючный костюм.
  • Светлые блузки и рубашки.
  • Юбка-карандаш.

Платье-футляр идеально подходит для офисного стиля. Более того, оно прекрасно сочетается со многими аксессуарами – ремешками, браслетами, подвесками. Можно выбрать немного расклешенный вариант такого платья. Однако стоит придерживаться важного правила – офисный стиль подразумевает закрытые плечи.

Брючный костюм является обязательным для деловой дамы. Предпочтительнее выбирать классический фасон – пиджак с небольшими карманами и брюки, имеющие прямой или чуть расклешенный крой.

Необходимо иметь 2-3 светлых блузки или рубашки, чтобы грамотно сочетать их с другими элементами офисной одежды. Для офиса подойдут как простые белые рубашки, так и блузы с небольшими рюшами и бантами. Хорошим вариантом также являются приталенные блузки, имеющие воротник контрастного цвета.

Юбка-карандаш – универсальный элемент делового гардероба. Носить ее могут женщины с любым весом и типом фигуры, поскольку она смотрится женственно и скрывает визуальные недостатки. Юбка-карандаш прекрасно сочетается с белой блузкой или водолазкой, создавая элегантный и строгий образ деловой женщины.

Качественную женскую одежду можно найти в разделе http://chia.ua/catalog/women. Но запомните: удачное комбинирование офисных элементов одежды способно внести разнообразие в повседневную жизнь. Элегантная и деловая одежда может преобразить любую женщину, важно лишь помнить о своём внутреннем обаянии и профессиональных качествах.

Коментарі закриті.