Килийский р-н: бдительные соседи – лучшая сигнализация

0 коментарів 69417 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Если у тебя бдительные соседи, то и сигнализация не нужна. В этом убедился житель Килийского района, которого пытался обокрасть знакомый.


В минувшую пятницу, 1 апреля, в 22:30 в дежурную часть Килийского отделения полиции позвонила жительница станции Дзинилор, Килийского района, которая сообщила, что неизвестный мужчина пытается совершить кражу имущества из дома ее соседа.

Для выяснения всех обстоятельств дела, на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая «на горячем» задержала правонарушителя. Им оказался 27-летний житель с. Приозерное Килийского района, ранее уже находившийся в местах лишения свободы, но на путь исправления так и не стал. Злоумышленник пытался вывезти на своем велосипеде похищенные электрические приборы, но благодаря наблюдательным соседям, кража не удалась.

В беседе с задержанным выяснилось, что в тот день он вместе с хозяином дома употреблял спиртные напитки. Увидев, что мужчина заснул, вор решил завладеть его имуществом: барсеткой с документами и электронными приборами, на общую сумму 10000 грн. Похищенное, хотел продать, а полученные деньги потратить на собственные нужды.

В настоящее время изъятое у правонарушителя возвращено владельцу. По данному факту следственным отделом Килийского отделения полиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.15, ч.1 ст.185 УК Украины (покушение на совершение кражи). Продолжается следствие.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x