Как правильно выбрать металлопластиковое окно

0 коментарів 27027 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Крепкий, надежный металлический профиль внутри и привычный пластик снаружи – поистине идеальный симбиоз, который делает металлопластиковые окна одним из самых гениальных изобретений человечества.


В чем особенности выбора оконных конструкций из ПВХ

Металлопластиковые окна, которые сегодня доступны современному потребителю, лишены множества недостатков, присущих их деревянным аналогам. Они практичны, долговечны, надежны, просты в применении и уходе, отличаются хорошей звуко- и теплоизоляцией, герметичностью, не требуют ежегодной покраски. Однако, «окно окну рознь», и чтобы выбрать действительно изделие, способное прослужить долгие годы, необходимо при его выборе учесть некоторые важные аспекты.

Следует отметить, что главными элементами любой оконной системы являются: профиль, стеклопакет и фурнитура. К профилю относятся непосредственно компоненты оконной конструкции: рама, створки, откосы и дополнительные детали. Внутри него находится армирование и воздушные камеры. Чем толще армирование и чем больше камер, тем конструкция будет плотнее, надежнее, прочнее и герметичнее. Некоторые недобросовестные производители с целью экономии используют очень тонкое армирование, практически фольгу, что, безусловно, недопустимо для качественного изделия.

Второе, на что нужно обратить внимание при выборе ПВХ-продукции – это стеклопакет, занимающий практически 90% всей площади рамы. Он состоит из одного или нескольких стекол, разделенных между собой спецрамками, которые наполнены абсорбирующим веществом, впитывающим лишнюю влагу. Хороший стеклопакет обеспечивает высокий уровень тепло- и звукоизоляции, герметичность, отсутствие конденсата, именно поэтому, стоит обращать внимание только на изделия проверенных, надежных производителей.

Удобство и надежность использования металлопластикового окна будет также определяться его фурнитурой, к которой относятся ручки, петли, замки, различные ходовые и неходовые механизмы. От качества и крепкости данных элементов будет зависеть плотность прилегания створки, герметичность конструкции, наличие/отсутствие люфта в креплениях и т.п. Фурнитура Roto Ваш лучший помошник. Если у Вас стоит качествеенная фурнитура, то Вы можете с легкостью пользоваться Вашим окном в любом количестве, открываний и закрываний.

Покупка ПВХ-конструкций в Харькове

Все еще сомневаетесь, как грамотно выбрать идеальные металлопластиковые окна в Харькове? Не беда, интернет магазин «Окна Харьков » предлагает большой выбор оконных систем, изготовленных из профилей ведущих мировых компаний. На сегодняшний день магазин является одним из лидеров по реализации ПВХ-конструкций, отличающихся безопасностью, практичностью, долговечностью и привлекательным дизайном. Здесь Вы найдете лучшие окна Гудвин в Харькове, оконные системы немецких производителей, конструкции отечественного производства.

Уберегите себя от «кота в мешке», и покупайте лучшие оконные системы в нашем магазине.

Коментарі закриті.