Измаил: портовой отрасли набрасывают удавку на шею

5 коментарів 83700 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 28 апреля, председатель первичной профсоюзной организации Измаильского порта А. А. Шубин пригласил к себе на брифинг представителей всех региональных и городских средств массовой информации.


Повод для встречи был более чем серьезный: в конце прошлого года Кабинет министров Украины принял Постановление № 1156 «О внесении изменений в пункт 1 Порядка отчисления в государственный бюджет части чистой прибыли (дохода) государственными унитарными предприятиями и их объединениями», в соответствии с которым увеличивается размер отчислений с 15% до 75% (увеличение – в 5 раз).

Как убежден А. А. Шубин, этот нормативный акт носит антисоциальный характер, его действие направлено на уничтожение государственного сектора экономики. Председатель профсоюзной организации порта выразился конкретно и лаконично: это – крах не только портовой отрасли, но и крах практически всех социальных программ городов, в которых такие предприятия являются градообразующими.

Портовики не намерены сидеть, сложа руки; они настроены, как обычно в таких случаях, по-боевому. Уже направлены соответствующие письма в адрес Президента и Премьер-минстра Украины. Буквально накануне, на заседании профкомитета порта состоялся предметный разговор и выработана программа действий на ближайшую перспективу. На 12 мая намечена масштабная акция протеста в Киеве у Кабинета министров. Участие в акции примут представители всех государственных предприятий морехозяйственного комплекса Украины. Портовики надеются отстоять свои права на развитие предприятий и их социальной сферы; не допустить копеечной приватизации отрасли, что означало бы ее полный крах.

письмо

письмо-1

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
7 лет назад

Ненасытные жидо-массонкие паразиты никак нажраться не могут,крови напиться.

петр
петр
7 лет назад

Вот Гройсман и ко почву для своих еврейских друзяшек готовят.

Дима
Дима
7 лет назад

Планы приватизации методом местного дележа давно готовы, но тут все карты спутала “хунта”. Именно поэтому какбы на защиту какбы народа выступает какбы профсоюз.

Ветеран
Ветеран
7 лет назад
Ответить на  Дима

Какбы профсоюз во главе с продажным Шубиным решил заявить шо он шота могёт. Иди уже на покой, Шубин. Мозги лечить. Тебе нахапанного в порту хватит с головой, портовикам и не снилось. Всё никак не нажрешься Иуда.

Корчуватый
Корчуватый
7 лет назад

Развалить и распродать- цель нынешней влады.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x