Измаил: полиция задержала «липового» сотрудника ЖКХ, совершившего разбойное нападение на пенсионерку

0 коментарів 64287 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские правоохранители задержали злоумышленника совершившего за один день два преступления – разбойное нападение и грабеж.


Как пояснили в полиции, речь идет о преступлениях, о которых “БИ” уже писала в середине марта текущего года – разбойном нападении на пенсионерку в ее квартире и ограблении сотрудницы детского сада “Теремок”.

Напомним, в первом случае преступник представился контролером коммунального учреждения и прошел в квартиру 73-летней пенсионерки. Когда хозяйка квартиры заподозрила неладное и попросила его предъявить документы, он выхватил из кармана нож. Угрожая расправой, злоумышленник похитил ее имущество: сумку, в которой находился кошелек с денежными средствами в сумме 70 гривен и мобильный телефон. После чего, нападавший скрылся в неизвестном направлении. Обратившись в полицию женщина смогла детально описать преступника.

Второе преступление было совершено в этот же день в медицинском пункте детского сада “Теремок”. Как рассказала правоохранителям потерпевшая, она вышла ненадолго со своего рабочего кабинета, а вернувшись увидела неизвестного мужчину с ее мобильным телефоном в руках. Не растерявшись, женщина оказала сопротивление злоумышленнику и забрала у него телефон. После чего тот убежал в неизвестном ей направлении.

«Оба факта были внесены в Единый реестр досудебного расследования, начаты уголовные производства по ч.3 ст.187 (разбой) и ч.2 ст.15, ч.3 ст.186 (покушение на грабеж) Уголовного кодекса Украины,- рассказывает заместитель начальника отдела полиции – начальник отдела криминальной полиции подполковник Юрий Зайцев.- Проведя анализ совершенных преступлений, сопоставив эти два факта, сотрудники криминальной полиции пришли к выводу, что оба преступления были совершены одним и тем же лицом».

В течении нескольких часов сотрудниками криминальной полиции был задержан подозреваемый в причастности к данным преступлениям 41-летний гражданин. В беседе с полицейскими мужчина признал свою вину. С его слов стало известно, что он нигде не работает, определенного места жительства у него нет. Такой способ заработка ему показался легким.

«Мужчине сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений,- продолжает рассказывать  начальник отдела криминальной полиции подполковник Юрий Зайцев.- Измаильским межрайонным судом ему избрана мера пресечения- содержание под стражей. Сотрудники криминальной полиции проверяют его на причастность к другим правонарушениям».

Досудебное следствие продолжается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x