Главы Килийской и Болградской РГА обеспокоились за свои кресла в случае отставки губернатора

2 коментаря 110241 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В понедельник, 11 апреля, глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили в ходе короткого брифинга выдвинул ряд условий президенту и парламенту, в случае невыполнения которых пригрозил уходом из власти членов его команды.


По словам губернатора, ни одно обещание по поводу реформ, которые были озвучены после Майдана, не были выполнены.

Саакашвили считает, что виной тому является подход президента Украины Петра Порошенко к внутриполитическим процессам в стране и реформам.

Также, глава области призвал депутатов Верховной Рады не голосовать за назначение нового состава Кабинета министров, которое, по его мнению, сформировано путем “междусобойчиков” и “договорняков” и  будет “недееспособным, коррумпированным и служащим олигархам, а не народу Украины”.

Примечательно, что несмотря на довольно позднее время проведения пресс-конференции (19:00), рядом с губернатором присутствовали многие главы РГА. Даже те, которым пришлось в течении 3-5 часов преодолеть путь в несколько сотен километров.

По информации “БИ”, перед началом брифинга Михаил Саакашвили провел с ними всеми беседу, в ходе которой настоятельно попросил определиться поддерживают они его или нет, и готовы ли в случае чего уйти вместе с ним в отставку. Получив утвердительный ответ, губернатор вместе с командой вышел к журналистам.

Тем не менее, как нам стало известно, некоторые из глав райгосадминистраций, которые еще позавчера “клялись” Михаилу Саакашвили в преданности и постили практически все его сообщения в соц.сетях в знак поддержки, уже сегодня ведут переговоры с некоторыми политическими силами по-поводу того, чтобы остаться на своих должностях в случае отставки  губернатора.

В частности, достоверно известно, что обеспокоены своей дальнейшей судьбой и карьерой глава Болградской РГА Олег Голован и председатель Килийской РГА Виктор Греков.

Данные чиновники, очевидно будучи застигнутыми врасплох позицией Михаила Саакашвили, решили не рубить с плеча, опасаясь попасть в немилость к все еще действующему губернатору, и в тайне от руководства ОГА путем все тех же “междусобойчиков” и “договорняков”, против которых высказался их шеф, пытаются защитить свои меркантильные интересы.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Они боятся не за кресла а за КОРМУШКИ!

Чиновник
Чиновник
8 лет назад

Думается, что так сделают не только Греков и Голован, а все они. Навряд ли Михо заберет кого-то из них потом в Киев.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x