Жители Бессарабии активно сдают правоохранителям оружие (фото)

1 коментар 51408 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С целью выведения из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, а также профилактики преступлений с их использованием в период марта текущего года проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.


Так, за три первые недели марта в Измаильском отделе полиции, а также Килийском ОП, Ренийском ОП и Болградском ОП всего зарегистрировано 23 факта обращений граждан с целью добровольной сдачи оружия.

Из них сдано 15 охотничьих ружей: марки «ТОЗ-54», «ИЖ-12», «ТОЗ-63», а также 2 приспособления травматического действия, 4 газовых пистолета, мелкокалиберное огнестрельное оружие «Урал-6-1» и пистолет МЦМ (Марголин) калибра 5,6 мм.

Так, 43-летний килиец добровольно выдал охотничье ружье ИЖ-12, 12 калибра, для последующего оформления на себя.

Четверо жителей города Болград и Болградского района добровольно выдали инспекторам полиции охотничьи ружья «Зимсон», «БМ-16», «ИЖ-Олень» и «ИЖ-43М», которые им достались от покойных родственников с целью дальнейшего оформления на свое имя.

Остальное сданное гражданами оружие будет направлено на уничтожение.

Правоохранители напоминают- незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки – это преступление, за которое законом предусмотрена криминальная ответственность.

Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от криминальной ответственности, в дальнейшем данные граждане имеют возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать ее на законных основаниях.

ПОМНИТЕ, что незарегистрированное оружие – это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые случаются с гражданами и с их несовершеннолетними детьми.

Измаильский ОП ГУНП в Одесской области

????????????????????????????????????

 

????????????????????????????????????

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
?
?
8 лет назад

А где оружие с АТО.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x