В Вилково завершается строительство европейской канализации

0 коментарів 79002 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутат областного совета Юрий Маслов и председатель районного совета Павел Бойченко совместно с офицерами технического секретариата  Программы трансграничного сотрудничества «Румыния-Украина-Республика Молдова 2007-2013» и Министерства регионального развития Румынии, 22 марта 2016 годы провели рабочее совещание в городе Вилково по инспектированию выполнения работ в рамках проекта  «Инвентаризация, оценка и уменьшение влияния  антропогенных источников загрязнения в Нижнедунайском регионе Украины, Румынии та Республики Молдова».


Благодаря усилиям Маслова Ю.К. Килийский район стал первым в Одесской области, в который удалось привлечь подобный крупномасштабный проект и получить возможность внедрить передовые европейские технологии в виде вакуумной канализации по немецким стандартам.

Как отметили представители технического секретариата (Румыния), данный Проект является весьма сложным в практике технического секретариата, поэтому ему уделяется особое внимание и ведется постоянный мониторинг и контроль в части соответствия требованиям украинского законодательства и нормам Европейского Союза.

Проект содержит в себе ряд серьезных компонентов,  нуждающихся в наличии высококвалифицированных специалистов, несколько раз был  на грани срыва из-за сложной политической ситуации в регионе. По словам офицера Проекта, тяжёлые этапы пройдены и сейчас он находится в стадии стабильной реализации. Была отмечена слаженная работа команды и поддержка на региональном и районном уровне.

По словам Юрия Маслова, для Придунавья остаются очень актуальными вопросы строительства дорог и коммуникаций, водообеспечение и канализация, работа транспортно-логистических комплексов и поддержка сельского хозяйства, на решение которых депутат намерен привлекать европейские фонды и в  дальнейшем.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
8 лет назад

“Обменять Приднестровье н юг Бессарабии” А Гагаузию на что менять будут? Меняют то, что им не принадлежит на то что им не принадлежит. Ха-ха. Какой то еврейский обмен.

Дима
Дима
8 лет назад
Ответить на  Вячеслав Вахний

Обмен какой-то смешной, в типичном царанском стиле. Весёлое должно было быть мероприятие, особенно если ещё не выпили всё вино с последнего урожая. Но идея хороша для восстановления и сохранения размочаленной большевиками Бессарабии. Может не единственная, но другой никто, кроме Саакашвили, не предлагал.

Утконосовский
Утконосовский
8 лет назад

Ну чё, умник, Дима, чуешь чем дело попахивает? Не заметно, не заметно, подносят румыны член к твоему свидомому носу. Вы ж друзья, вы же европейцы, должны помогать друг-другу.
Обменять то что не принадлежит тебе-нельзя, это всего лишь информационная утка.
А вот потребовать назад, в рамках, декоммунизации, то что тебе принадлежало по праву – можно.
Румыны тоже хотят поставить крест на проклятом советском прошлом и вернуть оккупированные территории. Канализацию уже восстанавливают. Долгосрочные вложения.
Свидомые- вы дебилойды.

Сергей
Сергей
8 лет назад

Статья провокационная, Додон и есть настоящий сепар

BessarabiaINFORM
BessarabiaINFORM
8 лет назад
Ответить на  Сергей

Провокационная не статья, а мероприятие. Факт имел место? Имел!

Виталий
Виталий
7 лет назад
Ответить на  BessarabiaINFORM

Но Додон таки сепар, как не крути!!!

0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x