В Сарате руководители районов области обсудили вопросы поддержки малого и среднего бизнеса

0 коментарів 50679 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В поселке Сарата состоялось координационное совещание по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса и местного развития с участием руководителей южных и северных районов области. Об этом сообщает пресс-служба Саратской РГА.


Южные районы на совещании представили глава Измаильской РГА Валентина Стойкова и глава Арцизской РГА Сергей Парпуланський.

В ходе совещания глава «СОК Буджак» (село Староселье) Клавдия Пинтяк рассказала об истории создания и работе возглавляемого ею сельскохозяйственного обслуживающего кооператива, который занимается предоставлением услуг по сбору, первичной обработке и переработке молока. Руководитель предприятия поведала об опыте конкурентной борьбы с более мощными предприятиями, об участии в государственных программах и международных проектах, что позволяет кооперативу развиваться, получать благотворительную помощь и покупать необходимое оборудование.

В частности, в 2015 году «СОК Буджак» стал участником совместного экономического компонента проекта ЕС и ПРООН «Местное развитие, ориентированное на общину – III» и получил средства от проекта в размере 40,0 тыс. долларов США на приобретение сельскохозяйственной обслуживающей техники – сеялки и агрегата дискового.

На сегодняшний день в пределах Одесской области «СОК Буджак» является одним из образцовых сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов, который демонстрирует примеры организации самозанятости населения и создания возможностей развития общества. Во время доклада-презентации Клавдия Пинтяк заметила, что важным фактором в работе с международными фондами является поддержка малых предприятий местной властью и призвала руководителей районов быть внимательными к людям и всячески поддерживать их предпринимательскую инициативу.

В ходе общения главы райгосадминистраций поделились опытом работы малых предприятий в своих районах, обсудили экономический эффект деятельности сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов и их важность в аспекте создания новых рабочих мест. Участники координационного совещания также отметили необходимость восстановления областной программы поддержки предпринимательства и включение в нее пунктов по развитию сети малых и средних предприятий по районам области.

12799376_1546194622345361_1553712197836990378_n

12814653_1546194609012029_885032943154310439_n

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x