В Аккермане пограничника оштрафовали за вымогательство взятки

0 коментарів 43119 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Белгород-Днестровский горрайонный суд приговорил инспектора пограничного отряда к наказанию в виде штрафа в размере одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 17 тыс грн.


Такое наказание пограничник понес за совершение уголовного правонарушения по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 УК Украины (получение служебным лицом неправомерной выгоды для себя за не совершение такой должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, действия с использованием предоставленной ему власти и служебного положения).

Установлено, что военнослужащий военной службы по контракту требовал и получил от иностранной гражданки неправомерную выгоду в сумме 1000 грн за не привлечение ее к административной ответственности. 

Именно за такую сумму пограничник «закрыл глаза» на нарушение ею установленного срока пребывания в Украине. Более того, пообещал женщине беспрепятственный въезд на территорию Украины. 

Помимо штрафа, военнослужащего лишили права занимать должности, связанные с организацией и осуществлением пограничного контроля, сроком на один год.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x