“Украинскую Венецию” может затопить

3 коментаря 84618 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники  Дунайской гидрометеорологической обсерватории сообщают, что уровень воды в Дунае в районе города Вилково Килийского района стремительно растет и приближается критической отметке.


Есть опасность, что в период весеннего половодья уровень воды в Дунае может быть выше средних многолетних показателей.

Специалисты круглосуточно следят за показаниями самописца-мареографа, который фиксирует малейшие изменения уровня воды в Дунае. Так, на протяжении марта уровень воды в Дунае в районе города Вилково колеблется от 136 см до 145 см (критическая отметка – 155 см).

Вилковские водные улицы (ерики) пока справляются с отводом воды в обычном весеннем режиме. Однако если увеличится поток воды из Дуная, а в дельте реки его встретят южные ветра, которые задерживают воду в дунайских гирлах и протоках – у города на воде могут возникнуть серьезные проблемы.

Напомним, к критической отметке приближается также уровень Дуная в районе города Рени.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Вату, конечно, подмочить может. Сушить её, что ли? Так негде и нечем. Гниль пойдёт и вонь. И не спалишь. Только топить, пока вода высокая.

Идущий
Идущий
8 лет назад
Ответить на  Дима

А вышиванку?

Дима
Дима
8 лет назад
Ответить на  Идущий

Ты, ватник, наверное думаешь, что есть разница, и типа противопоставляешь? Что ли с разных полей ягоды? Как бы не так. Что стёганые, что вышитые, вы суть одно и то же воплощение мобилизационного сознания, только вектор у вас не общий, и именно с той целью, чтобы вас, сусликов, всё время тянуло на противопоставления. Хотя оставь, не морщи то, под чем интеллект не водился никогда, да и не судьба уже. Живи так.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x