Регистрируем ФОП: основные этапы

0 коментарів 41607 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Регистрируем ФОП-основные этапы


Если вы уверенно решили начать свое дело и имеются уже некоторые наработки в качестве бизнес-плана, то на этом этапе и возникает необходимость оформления большого количества бумаг и решения бюрократических моментов для того, чтоб зарегистрировать ФОП.

Этап первый: выбор системы налогообложения

Изначально необходимо определиться с тем, каким образом вы будете проплачивать налоги. Причем выбрать систему необходимо еще до того, как будут поданы документы в налоговую для регистрации.

 Обязательно необходимо узнать все о специальных режимах:  УСН – 1,2,3 группы налогообложения. Такие режимы специально разработаны для того, чтобы малый бизнес имел возможность развиваться. В этом случае упрощается бухгалтерский учет и уменьшается налоговая нагрузка.

Второй этап: определение вида деятельности по КВЭД

  Имеется некий справочник КВЭД, где каждая предпринимательская деятельность имеет свой код. Когда будут заполняться документы, требуется везде вводить свой код деятельности. Рекомендуется определить круг из нескольких кодов, по которым вы возможно будете заниматься.

Третий этап: подготовка необходимых документов

  Для того чтобы осуществить регистрацию ФОП в Киеве, вам необходимо иметь определенный перечень документов:

  • Удостоверение личности в качестве паспорта;
  • Заявление о государственной регистрации;
  • Копия ИНН;
  • В случае если документы будет кто-то сдавать за вас, то обязательно требуется доверенность на представителя;
  • Прочие документы.

Четвертый этап: доставка документов в управление государственной регистрации

Далее необходимо аккуратно сложить все имеющиеся документы в папку и приготовить их к доставке. Перед тем как отправиться, необходимо заранее позвонить и побеспокоиться относительно часов приема и необходимого вам кабинета.

 Помимо этого, можно также воспользоваться услугами юристов, которые специализируются на регистрации ФОП в Киеве. Такие юридические фирмы consaltliga.com.ua имеются на данный момент в каждом регионе, причем прием актуален вне зависимости от вашей прописки.  Для того чтобы передать документы через кого-то необходимо заверить доверенность у нотариуса. Как только вы сдадите все документы, вам в обязательном порядке должны вручить опись о том, что документы были получены.

 Заключительный этап

Выписка о госрегистрации, которая свидетельствует о том, что ФОП зарегистрировано, должны быть переданы вам через три рабочих дня, но для того чтобы ее забрать, необходимо иметь с собой следующие документы:

  •   Удостоверяющий документ в качестве паспорта;
  •   Либо нужно предоставить доверенность на представителя;

 В свою очередь в управлении государственной регистрации, вам должны предоставить:

  •   Выписку о гос регистрации, на которой имеется пометка от налоговой о постановке на учет.

  Далее, помимо налоговой службы, вас также должны зарегистрировать в ПФ (пенсионном фонде). Но вам не стоит волноваться, ведь налоговая служба самостоятельно отправит в ПФ все необходимые данные. После этого на адрес прописки, также будет доставлено письмо о регистрации в Пенсионном Фонде России.

Коментарі закриті.