Рано радовались – Порошенко не разрешил увеличить финансирование ПТУ

5 коментарів 76977 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера сообщалось, что Министерство образования и науки начинает финансирование ПТУ из государственного бюджета с 18 марта. Однако Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к принятому украинским парламентом закону о внесении изменений в закон “О Государственном бюджете Украины на 2016 год” относительно источника финансирования учреждений профессионально-технического образования. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.


Согласно информации на сайте Верховной Рады Украины, соответствующий закон возвращен с предложениями президента для повторного рассмотрения.

Как сообщалось, Верховная Рада по предложению Министерства финансов 4 февраля приняло постановление о выделении из государственного бюджета стабилизационной дотации на общую сумму 500 млн грн областным бюджетам для финансирования профессионально-технических учебных заведений. Таким образом, отменив передачу финансирования ПТУ исключительно из местных бюджетов. Соответствующий закон поддержали 297 народных депутатов в четверг.

Предполагается, что учреждения профтехобразования будут финансироваться за счет средств областного бюджета и бюджета областных центров, а также за счет образовательных субвенций из государственного бюджета. Кроме того, Верховная Рада поддержала соответствующие изменения в Бюджетный кодекс Украины, пишет ресурс.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
летучая мышь
летучая мышь
8 лет назад

при всём этом эта тварь подняла себе зарплату и депутатам.

Дима
Дима
8 лет назад

Пфффф, за эти ~1000€ даже в небогатой Португалии далеко не каждый соглашается работать там, где никакой ответственности. Реально, депутатскому корпусу и правительству нужно увеличить зарплату в 5 раз. Но перед этим всё национализировать и начать новую реформу по плану Бальцеровича, то есть научить жить, как в своё время научили поляков. А так, выйти из кризиса и сохранить нетронутыми целки, не получится. Трахнуть всех и сразу, при этом не требуя невозможного: каждый даст столько, сколько может дать. Другого выхода нет; слишком далеко зашли народные массы любителей светлого будушего в виде огромной, всеобщей халявы. Пришло время рассчитаться. Оно приходит всегда, особенно за пройобанное будущее нового поколения.

доктор
доктор
8 лет назад
Ответить на  Дима

Дурик, ты ошибся в терминах, я понимаю, что слова для тебя похожие. Не национализировать а приватизировать.

Дима
Дима
8 лет назад
Ответить на  доктор

А хотел бы? Нет-с, не надейся. Именно – национализировать всё. Приватизация, это уже потом, в совершенно новых условиях.

Имя
Имя
8 лет назад

СТОП ДУМАЮ СЕБЕ, ТУТ ОПЯТЬ ЗАГВОЗДКА. КТО ВЧЕРА СТОЯЛ У ТРОНА ТОТ И НЫНЕ ТАМ, ПЕРЕСТРОИЛИСЬ УБЛЮКИ ВО МГНОВЕНЬЕ ОКА И ПОКА ОНИ У ТРОНА ГРОШЬ ЦЕНА ВСЕМ НАМ! -ТАЛЬКОВ ИГОРЬ.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x