Как энергетические компании обманывают потребителей электроэнергии

9 коментарів 222345 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Энергосбыт «высасывает» деньги из потребителей за счет неправильной работы счетчика. Об этом на своей страничке в фейсбук сообщает Владимир Клопот, активный пользователь Одесского форума.


Владимир случайно заметил, что его счетчик крутится быстрее, чем должен. После нескольких проверок он выяснил, что счетчик «накручивает» в два раза больше энергии.

Чтобы перестраховаться от ненужных выплат, Владимир объясняет как проверить свой счетчик.

“На фото изображен стандартный счетчик. Сначала надо обратить внимание на значение «А» (оно обведено зеленой рамкой) это показатель, за какое количество импульсов набегает один киловатт*час (в данном случае за 3200 импульсов). Чтобы понять, когда происходит импульс, обратим внимание на лампочку, на которую указывает красная стрелка. Одно мигание приравнивается к одному импульсу. Очень важно уточнить, что значение «А» бывает разным! В нашем случае, каждый три тысячи двухсотый импульс будет насчитывать один киловатт*час. Не правильный счетчик насчитывает один киловатт*час не за 3200 импульсов, а за 1600. Чтобы проверить счетчик, нам понадобится правое крайнее колесико, которое показывает сотые доли киловатта (0,01 kW,  оно  выделено красной скобкой). Сегмент разделен на 100 частей и при каждом его движении слышно щелчок. Сотая часть от 3200 (А/100 = 3200/100 =32) равна 32, то есть при каждом 32-м импульсе колесико должно прокручиваться. Неправильный счетчик будет прокручиваться в два раза быстрее, в нашем случае после 16 импульсов”, – поделился наблюдениями Владимир Клопот.

Стоит отметить, что данные наблюдения подтверждаются многочисленными жалобами людей, которые сообщают в социальных сетях, что суммы в их платежках значительно увеличились после замены электросчетчиков.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
RooM401
RooM401
8 лет назад

уважаемые журналисты… С маленькой буквы!
Сначала хотя бы проверьте достоверность инфы…
и тема тогда называлась по другому!
типа “Одесские форумчане пишут всякую ахинею”
потому что если каждый вооружится секундомером, камерой для записи, ручкой и листом бумаги.
Внимательные люди обратят внимание что значения (киловаты) будут меняться правильно. Два щелчка – одно значение, то есть 0.01kw будет на втором щелчке!
P.S. Инфу одессит взял из тырнета. Этой утке 1000лет.
и миф давно развееен…..

Дима
Дима
8 лет назад
Ответить на  RooM401

Ага, здесь часто балуются непроверенной перепечаткой. Конкретно с этой статьёй, видимо, хотели сыграть на нездоровом ажиотаже любителей искать правду и клеймить всех негодяев, которых, по представлениям правдоискателей, тьмы и тьмы, прям все вокруг. Это умиляет.
Но ещё более умиляет обилие в интернете всяких советов “Как избежать платы за эл.энергию”, с подробными инструкциями. Собственно, они не задумываясь, консультируют как украсть. И ещё они думают, что во всём мире счётчики находятся внутри дома и с ними можно делать всё, что хочешь.

виктор аброскин
виктор аброскин
8 лет назад
Ответить на  RooM401

На сколько же нас обманули за 1000 лет

виктор аброскин
виктор аброскин
8 лет назад
Ответить на  RooM401

Даже со старым дисковым счетчиком 100 ватная лампа нагоняла на счетчике 1 киловатт за 50мин а не за час.Сам проверял

виктор аброскин
виктор аброскин
8 лет назад
Ответить на  RooM401

и где об этом сказано что два щелчка это 0.01 кватта

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Можно не считать щелчки, а выключить все потребители и включить, к примеру, электроплитку мощностью 1 квт. Поставить вариться борщ, засечь показания счётчика при включении и через 1 час…

Дима
Дима
8 лет назад

козлы, как с этим бороться? а RooM401 явно энергетик и имеет с этого

RooM401
RooM401
8 лет назад
Ответить на  Дима

Дима, ты сам энергетик)
Я хоть по образованию и энергетик, но ты тогда кто!)
Лентяй? Сделай то что я написал и убедись….
Или в инете посмотри там всё рассказано давно.

Утконосовский
Утконосовский
8 лет назад

Форменное безобразие))) Невидимые лучи! Тостер нас предал! Бандера приди! Порядок наведи! Всем у кого воруют таким образом, рекомендую отказаться от электроэнергии. Киньте переноску соседу, ему и платите, чуть дороже, но за то вы не дали себя поиметь. Купите паяльную лампу и вилы, это и свет и тепло и плита и оружие и шампуры и лопата. Во-первых это по европейски, полностью соответствует духу современной Украины)) Ну а во-вторых всё это можно легко унести с собой.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x