Измаильский студент, осужденный за сепаратизм, занял первое место на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу

7 коментарів 168534 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский спортсмен, студент факультета иностранных языков ИГГУ Руслан Алымов привез в родной город с Чемпионата Украины по поуэрлифтингу, который проходил в Киеве с 18 по 20 марта, золотую медаль.


Как отметили в студенческом журнале ИГГУ “The Times”, кроме награды, Алымов так же установил несколько новых спортивных рекордов.

Так, спортсмену удалось выжать 210 кг и побить действовавший рекорд Украины среди юниоров. Затем,  взяв вес 225 кг, был установлен новый рекорд в открытой возрастной категории. В третьем подходе измаильчанин выжал штангу весом 230 кг, что стало рекордом в категории “без экипировочного жима”.

Стоит отметить, что Руслан Алымов известен не только как спортсмен. Так, в мае 2014 года он был в числе восьмерых жителей Одесской области, которых СБУ задержала на Одесском железнодорожном вокзале по подозрению в сепаратизме. 

АлымовБыло установлено, что данная группа намеревалась выехать на территории России для прохождения соответствующей подготовки в одной из законспирированных спецшкол ГРУ ГШ МО РФ.

Что касается самого Алымова, то до ареста он был активным участником Измаильской дружины. Регулярно размещал на своей странице в соцсети комментарии по срыву мобилизации, воодушевленно приветствовал аннексию Крыма,  и призывал пророссийских боевиков Юго-Востока «Присоединить ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ В СОСТАВ РФ». Во время проведения обыска в его квартире был обнаружен незарегистрированный пистолет.

В августе 2014 года Приморский районный суд вынес приговор касательно Алымова в виде 5 лет лишения свободы условно. Он полностью признал свою вину на суде  и сообщил, что вступил в сговор с лидерами «Одесской дружины» для прохождения специальной военной подготовки на территории другого государства, а полученные навыки в дальнейшем намеревался применять на территории Одесской области.

Сейчас, судя по всему измаильчанин бурной политической деятельности не ведет хоть и остается в соц.сетях подписчиком таких групп как “Сводки от ополчения Новороссии”, “Антимайдан Одесса Новороссия”, “Война за Россию” и т.д.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима ишак
Дима ишак
8 лет назад

молодец! это вам не какое -нибудь свидомое скачущее быдло!

фатафакер
фатафакер
8 лет назад
Ответить на  Дима ишак

Ага, а обыкновенный ватный бык! Его успехи в спорте полностью нивелируются тем фактом, что он предатель и враг. Как же он может под украинским флагом выступать если так ненавидит эту страну? Хотя чему тут удивляться, у рашистов всегда были проблемы с логикой и принципами. Он и ему подобные – позор страны!

Чеширский кот
Чеширский кот
8 лет назад
Ответить на  фатафакер

А почему тогда на русском пишете, если вам так ненавистна Россия? В чем тогда ваша логика,”патриот”?)

фатафакер
фатафакер
8 лет назад
Ответить на  Чеширский кот

Потому что это мой родной язык. Про русскоговорящих украинцев слышал? Это те которых, по многочисленным заверениям руссоговносми, в Украине бандеровцы уничтожают.)))

Спортмастер
Спортмастер
8 лет назад

Молодец тем что хотел чтобы у нас в измаиле пули свистели и была гражданская война?

Антидимон
Антидимон
8 лет назад
Ответить на  Спортмастер

Молодец тем, что добился отличных спортивных результатов. Сегодняшняя заметка БИ именно об этом.

Диме и спортсмену
Диме и спортсмену
8 лет назад

Постарайтесь писать без ошибок на выбранном языке.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x