#FreeSavchenko: в Килии пройдет акция в поддержку Надежды Савченко

4 коментаря 49680 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В среду, 9 марта, активисты общественной организации “Рух Добра Воля” намерены провести в Килии акцию в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, незаконно удерживаемой в России. Об этом сообщается на странице организации в социальных сетях.


Акция запланирована на 12:00 часов дня, на центральной площади города и пройдет под лозунгом “Свободу Савченко”.

Напомним, акции в поддержку Надежды Савченко проходят во многих городах Украины и других странах мира. Тысячи человек выходят на улицы с плакатами и требуют от России немедленного освобождения Надежды Савченко и других политзаключенных.

Как известно, в среду, 3 марта, Донецкий суд Ростовской области назначил следующее заседание на 9 марта.

2 марта прокурор попросил для украинской летчицы 23 года колонии общего режима и 100 тысяч рублей (около 1,2 тыс. долларов) штрафа в ходе заседания в Донецком городском суде. Ранее гособвинение сочло вину Надежды Савченко в убийстве журналистов ВГТРК доказанной. Кроме этого, по мнению обвинения, доказана вина Савченко и в незаконном пересечении украинско-российской границы.

Савченко была похищена в зоне боевых действий в Луганской области в начале июля 2014 годаи вывезена на территорию РФ, где она обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Донбассе.

Савченко все обвинения отвергает. В ходе заседания в Донецком горсуде 17 декабря 2015 года Савченко объявила голодовку до конца процесса по ее делу.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кук
Кук
8 лет назад

Очередное кочуещее стадо бандерлогов

борец
борец
8 лет назад

А также Леонарду Пэлтиеру, Анджеле Девис…

Дима
Дима
8 лет назад

эту гниду еще не расстреляли?

Румын
Румын
8 лет назад

В этой дыре похоже других проблем нет ))) там только за савченко пикетировать осталось, город как после войны, а эти дегенераты за какаю-то овцу скачут.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x