В Измаиле злоумышленники при помощи отвертки совершили краж на 80 тыс. гривен

0 коментарів 68985 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правоохранители Измаила задержали “криминальный дуэт” за серию краж чужого имущества с проникновением в жилище.


Злоумышленники своими действиями причинили потерпевшим ущерб на сумму более 80 тысяч гривен. Благодаря профессиональным действиям сотрудников Измаильского отдела полиции их преступная деятельность была прекращена.

Как сообщает пресс-служба Измаильского отдела полиции, в дежурную часть от граждан начали поступать заявления о кражах чужого имущества. Из сообщений пострадавших, стало известно, что способ проникновения и предмет посягательства были похожи. Занимаясь расследованием, правоохранители установили, что злоумышленники проникали в домовладения отжимая раму металлопластикового окна. Предметом посягательства были золотые изделия, техника- ноутбуки, инструменты и другое имущество.

По всем фактам следственным отделом были начаты уголовные производства по ч.3 ст.185(кража) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий -проверили ломбарды и рынки города на наличие похищенного имущества. Данные меры и помогли установить двух злоумышленников в возрасте 29 и 32 лет.

Правоохранителями было найдено орудие преступления – отвертка. Часть похищенного имущества у них была изъята. Остальной частью похищенного задержанные успели распорядиться. Мужчины продавали имущество, а заработанные преступным путем деньги тратили на личные нужды.

«Фигуранты ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей, – рассказывает начальник Измаильского ОП капитан полиции Александр Суржик. – Они неоднократно были судимы за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время один из них находится на испытательном сроке».

Наданныймоментдоказана причастностьподозреваемыхк пяти преступлениям. Измаильским городским судом одному из них избрана мера пресечения- содержание под стражей. За кражи с проникновением в жилище злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет. Следствие по данному делу продолжается.

3245

3463

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x