В Болграде прошел рейд по многодетным семьям

1 коментар 48978 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С целью предупреждения несчастных случаев и получения ожогов детьми специалистами Болградского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с представителями управления превентивной деятельности ГУНП и службы гражданской защиты Государственного пожарно-спасательного отряда был проведен рейд «Безопасность жизнедеятельности».


Особое внимание участники рейда уделили многодетным семьям, семьям одиноких матерей, семьям ромской национальности и семьям, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.

Основной акцент во время проведения бесед с членами семей специалисты сделали на причинах возникновения пожаров и их последствиях, отдельная речь шла о пожарах, причиной возникновения которых стали детские шалости с огнем.

Были разъяснены правила пожарной безопасности в быту, соблюдения правил пожарной безопасности при обращении с печным отоплением, электронагревательными и газовыми приборами. Также участники рейда указывали гражданам на недостатки в электрохозяйстве и при эксплуатации печного отопления, которые нужно устранить.

Матери с маленькими детьми предупреждены о том, что нельзя оставлять своих детей одних дома. Родителям было разъяснено об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Во время рейда сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям раздали людям информационные листовки с указанием основных правил пожарной безопасности и экстренного номера Службы спасения «101».

Рейд «Безопасность жизнедеятельности» является частью плановой информационно-разъяснительные работы с населением, чтобы предотвратить и не допустить возникновения пожаров, травм и ожогов у детей.

Напомним, в конце октября минувшего года, в результате ужасной трагедии в Болграде погибли дети. Родители оставили малышей одних дома, а сами ушли на работу. Причиной возгорания стали шалости малышей с огнем.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Какие молодцы! Действительно это самая эффективная мера – превенция. Короткие визиты по домам вместе с хорошими специалистами, которые многое увидят и сразу поймут, о чём надо поговорить с родителями, заострить внимание на очень важных моментах, просто пояснить как сделать лучше и безопаснее для детей. С уважением.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x