В Аккермане подходит к концу срок подачи предложений по переименованию улиц

0 коментарів 53946 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Белгород-Днестровский городской совет напоминает о том, что 9 февраля 2016 года истекает срок подачи предложений по переименованию объектов, попадающих под действие Закона “Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов Украины и запрете пропаганды их символики”.


Чиновники отмечают, что с предложениями по названию улиц, переулков и сквера жители город могут обращаться в управление архитектуры и градостроительства горсовета, по телефону (04849) 2-74-12 или через электронный адрес t-arhitektura@ukr.net.

Также, секретарь городского совета Ольга Ципуленко напомнила, что процесс переименования будет происходить за счет государственного бюджета и не влечет за собой внесение изменений в правоустанавливающие документы граждан.

По словам чиновницы, собственник имущества по собственной инициативе или в случае необходимости (продажа, дарение и т.д.)  (в том числе земельных участков), в отношении которого произошли изменения в названии улицы, в соответствии с законодательством имеет право самостоятельно (или уполномочить на это другое лицо по доверенности) обратиться в орган государственной регистрации прав на недвижимое имущество с заявлением о внесении изменений в Государственный реестр имущественных прав на недвижимое имущество в связи с изменением названия или переименования улицы или переулка в соответствии с распоряжением городского совета.

“В случае необходимости осуществления нотариальных действий с недвижимостью (продажа, наследование, дарение и т.п.) в местном совете можно получить распоряжение городского головы о переименовании улицы. На основании правоустанавливающих документов со старым названием улицы и распоряжения городского головы нотариус выдает новый правоустанавливающий документ с новым названием улицы”, – рассказала Ольга Ципуленко.

В соответствии с законом “о декоммунизации” в Белгород-Днестровском подлежат переименованию 23 объекта.

переименование улиц Аккерман

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x