“Самопомич” покинула коалицию

2 коментаря 55188 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фракция партии “Самопомич” выходит из парламентской коалиции. Решение об этом было принято на экстренном заседании руководства партии, о созыве которого было объявлено вчера. 


“Признать невозможным дальнейшее пребывание Объединения “Самопомич” в союзе с политическими силами, которые стали участниками олигархического переворота в парламенте и прекратить участие в парламентской коалиции”, – говорится в решении.

Вчера, 17 февраля, из коалиции вышла фракция “Батькивщина”. Таким образом, после выхода фракции “Самопомич” коалиция в Раде прекратит существование, поскольку в ней осталось только две фракции – “Блок Петра Порошенко” (136 депутатов) и “Народный фронт” (81) – 217 депутатов при необходимых 226 во фракциях коалиции.

По Конституции президент имеет право распустить Верховную Раду, если в ней в течение 30 дней не будет формальной коалиции. Петр Порошенко заявил о том, что воспользуется своим правом на роспуск Рады только в крайнем случае.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Давно пора развалить это бордельеро и разогнать весь балаган, в смысле ВР и кабмин!

OLEG
OLEG
8 лет назад

Как и предсказывали, Петя продержится не более двух лет у власти. Смотрю, начинает сбываться. Да, и лучшего подарка для Путина не придумаешь. Воспользовавшись новым бардаком и бесконтрольностью во время очередного передела власти, можно откусить от Украины немалый кусочек…. Если к лету Одесса будет в составе России, я как то очень не удивлюсь даже….

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x