Первые измаильчане получили ID-паспорта (фото)

3 коментаря 160515 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Бумажные паспорта-книжечки с вклеенным  фото стали почти историей. Сегодня в Измаиле состоялось торжественное вручение первых новых паспортов в виде ID-карт с чипом юношам и девушкам, которым исполнилось 16 лет. 


Счастливыми обладателями новых документов стали 13 жителей Измаила и Измаильского района.

Паспорта нового образца вручал начальник Измаильского РО ГУГМС Украины в Одесской области Ярослав Довбыш. Он поздравил юношей и девушек с этим серьезным событием в их жизни и добавил:

С 11 января 2016 года в Измаильское районное отделение государственной миграционной службы для оформления паспортов нового образца в виде ID-карты обратилось более ста человек. Тринадцать из них сегодня стали первообладателями новых документов. Срок изготовления паспорта – 30 дней. ID-карты лицам достигшим 16-го возраста выдаются бесплатно”.

Для оформления первого паспорта гражданина Украины по достижению 16-летнего возраста необходимо обратиться в подразделение ГМС по месту жительства и предоставить свидетельство о рождении, копии паспортов родителей и их личное присутствие. В случае оформления ID-карты фотографии предоставлять не нужно – снимок вам сделают на месте. Для защиты информации на электронном носителе используются новейшие технологии, что делает подделку электронных документов практически невозможной.

Раньше нужно было бегать по горисполкому с кучей бумаг. Теперь оформлении паспорта – дело 15-ти минут или даже меньше. И выдается  он быстро. Он маленький и компактный, как банковская карточка. Это очень удобно”, – признался один из первых счастливых обладателей ID-паспорта Сергей.

56b21de8113a9_WxfJCZFxwhA

56b21de810e5b_P9euLOYYO5k

56b21de80b02f_3XQXj59RHRY

56b21f2369693_IXf7-L1zV6M

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
савва
савва
8 лет назад

на первой фотке на втором плане тупое лицо -не помню где видел

Моня
Моня
8 лет назад
Ответить на  савва

начальник Измаильского РО ГУГМС. Кто его туда назначил? Видно же, что интелектом он не блещет.

Шиза
Шиза
8 лет назад
Ответить на  Моня

Зависть,ребятки,плохое качество))))))

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x