Купить домкрат на сайте автоаксессуаров AutoMaxi

0 коментарів 39825 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Этот автомобильный аксессуар является неотъемлемой частью минимального набора каждого автомобилиста. При проколе и других неисправностях колеса домкрат просто незаменим. Действительно, в подобных случаях необходимо сразу поставить запаску и отдельно дать ремонт колесу, так как попытка доехать до автосервиса на неисправном колесе чревата серьезными поломками. Поэтому, купить автомобильный домкрат необходимо каждому автолюбителю.


Домкраты бывают разных типов. Механические изделия надежны, но рассчитаны на подъем небольших грузов. Они бывают реечные и винтовые. Реечные имеют самую простое устройство, используются не только автолюбителями, но и в строительном деле. Главным их плюсом является то, что они могут поднимать грузы практически с поверхности земли.

Большинство винтовых домкратов имеют конструкцию в виде ромба. Они обладают хорошей устойчивостью, но груз поднимают на небольшую высоту. Для замены колеса это несущественно, а вот в других областях его использование затруднительно. Зато в автомобильной среде такое устройство чрезвычайно популярно.

Пневматические домкраты используются, в основном, в автосервисах. Они представляют собой подушку, в которую подается сжатый воздух или выхлопные газы. Устройство обладает хорошей грузоподъемностью, но для приведения его в действие требуется специальное оборудование. Домкрат имеет хорошую скорость работы и требует минимум усилий, но в среде автолюбителей встречается реже, чем механический.

Но оптимальным вариантом на все случаи жизни все же следует считать гидравлический домкрат. Обычно такое устройство рассчитано на широкий диапазон поднимаемых грузов. Также такой домкрат обеспечивает достаточное усилие для удержания груза. Конечно, это не означает, что при работе под поднятым автомобилем не надо принимать никаких страховочных мер, но все же гидравлический домкрат устойчивее своих механических и пневматических собратьев.

Основными достоинствами гидравлических домкратов являются:

Значительная грузоподъемность при малых размерах.

Плавная работа.

Отличная передача усилия.

Если вы решили купить домкрат гидравлический, необходимо обратить внимание на следующие параметры:

1.Грузоподъемность.

Все же линейка гидравлических домкратов имеет разные диапазоны по грузоподъемности. Для легкового автомобиля достаточен прибор с грузоподъемностью до 2 т. Для грузовиков желательно выбирать устройство в диапазоне 10 – 20 т. Конечно, цена по мере роста грузоподъемности также возрастает.

2.Высота подъема.

Устройства, наиболее часто используемые автолюбителями, имеют высоту подъема от 30 до 50 см. Бывают аналоги с высотой до 100 см. Этого более, чем достаточно для замены колеса.

Купить домкрат гидравлический в Украине можно в интернет-магазине AutoMaxi http://acc.automaxi.com.ua/. В компании большой спектр товаров, недорогие цены. На официальном сайте можно посмотреть фото, характеристики. Менеджеры интернет-магазина всегда помогут с выбором товара.

Коментарі закриті.