Хостинг. Как выбрать VPS хостинг?

0 коментарів 42255 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Хостинг это важная часть вашего сайта. Он также важен как и дизайн. В первую очередь от его работы зависит поведение вашего ресурса. Если вы выберите некачественный хостинг, то есть риск, что ваш ресурс будет довольно часто недоступен. Поэтому ваша посещаемость будет всяко ниже, чем могла бы быть. Плюс недовольные пользователи могут уходить и вообще не возвращаться уже на ваш сайт.


На начале запуска собственного сайта в хостинг компаниях вам порекомендуют виртуальный хостинг. Это дешевый и быстрый хостинг, он отлично подойдёт даже для крупных сайтов. Но если сравнить виртуальный хостинг и аренду виртуального сервера (VPS), то у последнего есть ряд преимуществ. Так, аренда сервера гарантирует вам большую надежность, так как на нём меньшее количество соседних сайтов, он более отказоустойчивый и арендуя такой вид хостинга вы получаете полный доступ к конфигурациям сервера.

Конечно вы можете арендовать выделенный сервер, который стоит в разы дороже VPS, и собирается с характеристиками под заказ. У него есть огромные плюсы в виде полного доступа к настройкам машины, вы будете одни “на сервере”, у вас будет выделенный IP адрес, неограниченное количество доменных адресов, почтовых аккаунтов и баз данных. В тоже время, у VPS сервера также есть преимущества перед выделенным сервером. Например, такие как возможность перехода на более мощный тариф, отсутствие ответственности за сбои и низкая цена. Свойства VPS зависят от виртуализации сервера и установленной OC на нём. Самые распространённые способы виртуализации это Open VZ, Xen, KVM.

Поэтому выбирая виртуальный приватный сервер обязательно обратите своё внимание на способ виртуализации, а не только характеристики. Чем мощнее и производительный сервер, тем дороже его цена за аренду, но поверьте оно того стоит. При аренде выделенного сервера обратите внимание на такие параметры как:

1. Физическое размещение сервера.
2. Характеристики самого выделенного сервера
3. Способ виртуализации
4. Возраст хостера и его отзывы. Отзывы ищите в интернете на независимых источниках. Или узнайте у своих знакомых, которые работают в данной сфере о надёжности выбранного вами хостера.

Чтобы оценить работу сервера вы можете взять его на несколько дней на тестирование, благо сейчас многие хостинг-провайдеры предоставляют такую возможность.

Еще один совет, всегда выбирайте платный хостинг, даже не смотрите в сторону бесплатных. Тогда и только тогда вы сможете успешно развивать свой блог без страха, что его заблокируют или же с ним случится какая-нибудь беда.

Коментарі закриті.