Google открыл доступ к сервису защиты от DDOS-атак

0 коментарів 55161 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


IT-гигант Google официально открыл доступ к сервису защиты от DDOS-атак — проекту «Щит».


Платить за пользование сервисом администраторам сайтов не надо, достаточно заполнить специальную форму и предоставить Google информацию о своем ресурсе. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Project Shield фильтрует поступающие к сайту запросы, а при резком росте нагрузки определяет источник DDoS-атаки и фильтрует трафик, пропуская только “обычные” запросы. Также сервис может показывать кэшированую версию страницы, снижая нагрузку на сайт.

В Google отметили, что новостные онлайн-издания зачастую распространяют информацию, которая многими замалчивается, а организовать DDoS-атаки на подобные сайты достаточно просто. “Project Shield бесплатен, поэтому даже небольшие онлайн-издания могут работать, не опасаясь атак недоброжелателей”, – сказали в компании.

“Project Shield призван не только защищать журналистику. Речь идет об оздоровлении интернета с помощью устранения угроз для издателей и людей, желающих публиковать данные, которые кому-то могут показаться неудобными. Свободный и открытый интернет зависит от свободного распространения информации – начиная с новостей”, – считают в Google.

Чтобы подключиться к Project Shield, владельцам СМИ нужно заполнить заявку на сайте проекта, указав общую информацию о своем издании.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x