В Измаиле состоялся Кубок Зимнего Дуная-2016

0 коментарів 117153 переглядів

19 января на городском пляже Измаила отдел по делам семьи, молодежи и спорта городского совета и  ОО «Ассоциация моржей Придунавья»  провели  заплыв на длительность плавания на Кубок Зимнего Дуная.  Температура воды в Дунае  была + 2 градуса по Цельсию, температура воздуха  -6 градусов. Цель заплыва  – пропагандировать  зимнее плавание в Дунае.

Перед соревнованиями Иван Папушенко прочитал молитву и освятил воды Дуная Крестом из Иерусалима. В ледяную воду необходимо заходить с верой.

В соревнованиях приняли участие Сыса Виталий (73 года), Иванов Игорь (66 лет), Евдокимов Сергей (55 лет), Денисов Сергей (46 лет), Папушенко Иван (54 года), Подгорный Игорь (49 лет), Папушенко Маргарита (16 лет), Папушенко Валерия (14 лет).  Судьей соревнований был Нивня Иван Николаевич.

Соревнования по зимнему плаванию проводятся по возрастным категориям с интервалом 5 лет. Каждый из участников стал победителем в своей возрастной категории.

В абсолютной категории в борьбе за Кубок  Сергей Денисов показал третий результат – время заплыва  2 минуты 10 секунд.  73-летний  Сыса Виталий проплыл 6 минут 20 секунд, заняв  2-е место.  Победителем стал Папушенко Иван  (время заплыва – 1 час 3 минуты).

Соревнования на Кубок Зимнего Дуная проводятся третий год подряд. Первый Кубок (2013 год) был выигран со временем 26 минут, второй Кубок  (2014 год)  был выигран со временем 32 минуты. Обладателем всех трех Кубков является Иван Папушенко.