В двух районах Бессарабии превышен эпидпорог по гриппу

0 коментарів 61776 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Превышение эпидпорога по гриппу и ОРВИ с 21 по 28 января отмечалось в двух районах области и в городе Белгород-Днестровский. Об этом сообщает Главное управление ГосСЭС в Одесской области.


По информации облСЭС, общий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по области ниже эпидемического порога на 39,8%.

Превышение эпидемического порога отмечается в городе Белгород-Днестровский и двух районах — Белгород-Днестровском и Килийском, в связи с чем на этих территориях действуют меры оперативного плана по борьбе с гриппом.

По данным мониторинга вирусологических исследований среди населения наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа А и В с превалированием А/H1N1-пандемический.

Всего с начала эпидсезона зарегистрировано 33 летальных случая от осложнений гриппа (пневмония) среди взрослого населения (г. Ильичевск, Арцизский, Березовский, Б.-Днестровский, Болградский, Беляевский, Николаевский, Раздельнянский, Татарбунарский, Саратский — по одному случаю, Одесса — 23 случая), лабораторно подтвержденных как вирус А/H1N1-пандемический. Все случаи связаны с поздним обращением за медицинской помощью.

Отметим, что в лечебно-профилактических учреждениях области продолжают действовать ограничительные мероприятия (масочный режим, запрет посещения больных в стационарах, усиление противоэпидемического режима).

С целью профилактики гриппа и ОРВИ по области решениями местных администраций был приостановлен учебный процесс в 451 учебном заведении (в 3 городах и 7 районах).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x