Путин три раза пытался захватить Крым – экс-советник президента РФ

9 коментарів 137835 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В 2014 году российский лидер действовал ситуативно, ведь его план по аннексии был рассчитан на 2015 год


Президент России Владимир Путин несколько раз собирался аннексировать Крым и захватить Украину, а в 2014 году действовал ситуативно. Об этом сообщает “Сегодня” со ссылкой на интервью российского экономиста, бывшего советника Путина (в 2000-2005 годах) Андрея Илларионова “Апострофу“.

“Было несколько попыток реализации этого плана (в частности, по аннексии Крыма, – ред.). Первая попытка приходится на время Оранжевой революции в конце 2004-начале 2005 годов. Невысокий уровень подготовки этой операции заставил Кремль отложить ее”, – сказал он.

“Затем этот план хотели осуществить в 2010 году, во время президентских выборов в Украине – в том случае, если Юлия Тимошенко набрала бы больше голосов избирателей, чем Виктор Янукович. Тогда можно было бы использовать легенду о захвате власти в Киеве “жидобандеровцами” и “фашистами” для того, чтобы “защитить” от них крымчан.

Поскольку на выборах победу одержал Янукович, то план аннексии опять пришлось отложить”, – заявил Илларионов.

“Следующая попытка была запланирована на президентские выборы 2015 года. В том случае, если Янукович не набрал бы больше половины голосов, а в Киеве начался быновый Майдан. Тогда, прикрываясь “жидобандеровской угрозой”, Москва могла бы осуществить свой план. Однако Майдан начался раньше, когда его не очень ожидали ни в Киеве, ни в Москве. Поэтому Путину пришлось пересматривать свои планы и проводить аннексию в 2014 году”, – сказал он.

Напомним, что аннексия Крыма Россией произошла в марте 2014 года, по зевершении Евромайдана. Тогда тысячи вооруженных “зеленых человечков”, которые в итоге оказались российскими солдатами, оккупировали полуостров, захватив здания местных органов власти.

 

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
конфэтка
конфэтка
8 лет назад

да не пишите всякую членососину….Путин пытался…он не пытался а взял и сделал…а если действительно захочет Украину захватить….где-то суток 3 хватит…это если действительно захочет но это ему на член не надо…и не рассказывайте сказки о войсках России на Донбассе- если бы они туда вошли наше героическое войско усралость бы моментально…

Атошник
Атошник
8 лет назад
Ответить на  конфэтка

Отсоси, ушлепок. А кто по твоему убивает пацанов на Донбассе и где они взяли оружие и деньги на войну?

Вадим
Вадим
8 лет назад
Ответить на  Атошник

Быдло с майдана получает оружие и едет к тебе домой рассказывать, как ты должен жить. Твои действия? Донбасс дает отпор “слава українському” агрресору, удивляться нечему.

УлофП
УлофП
8 лет назад

“Если бы, да кабы, да во рту росли грибы..” – что за буйные фантазии? История не терпит сослагательного наклонения. Не случись мудан еще бы 133 раза пытался.

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Что-то слабо верится всяким “бывшим”. Если-бы поцин с ним делился такими планами, то этот “бывший” либо молчал, либо не мог говорить… Ведь пациенты морга и жители кладбищ обычно молчат!

Дима
Дима
8 лет назад

Ясный пень – ставленника скинули, причём с грохотом, режим с кремлёвским сценарием зашатался нехило, вот Хуйло и развернуло “активные мероприятия”, которые хуйлолюбители, стыдливо утираясь, избегают называть называть войной против Украины.

Вадим
Вадим
8 лет назад
Ответить на  Дима

Украина и не называет это войной против себя. “Агрессия”, “нарушение сувернитета”, и тому подобное – но не война РФ против Украины. Удивительно, не так ли?)

!
!
8 лет назад

Путин хуйло.

Утконосовский
Утконосовский
8 лет назад
Ответить на  !

Слава богу что ты не хуйло, а жалкий нищеброд. Слуга жидов. Гниль. Босяк несчастный. В Европе жить захотел? Живи, тварь, наслаждайся. Собака лает корован идёт. Только благодаря украинским русским вам ещё не выпустили кишки, на забаву янки и страха европидоров.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x