Нардепы от Бессарабии получили компенсации за жилье в Киеве

1 коментар 58509 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На официальном сайте Верховный Рады появился список депутатов, которые в декабре 2015 года получили компенсацию за аренду жилья в Киеве.


Согласно списку, из 16 одесских нардепов отказались от компенсации только четыре. Не побрезговали “пожить за государственный счет” и три нардепа от Бессарабии: Виталий Барвиненко, Антон Киссе и Александр Урбанский.

Стоит отметить, что все они считаются далеко не бедными людьми, хотя некоторые из них и показывают в своих декларация цифры, в которые верится с трудом. Так, Виталий Барвиненко согласно декларации заработал всего 172 тыс. 481 грн.

При этом, нардеп не скрывает своей тяги к жизни на широкую ногу. Барвиненко является большим любителем путешествий и, как заявляет сам политик, обожает пробовать местную кухню в тех странах, куда приезжает. Кроме того, он является завсегдатаем многих столичных и одесских клубов, гостиниц и ресторанов.

Также, Барвиненко засветился в скандале, связанном с деятельностью элитного «онлайн-борделя», который правоохранители разоблачили летом 2015 года. По информации СМИ, нардеп был одним из «доноров» валютных ночных бабочек.

Стоит отметить, что бордель был действительно элитным. При обысках у проституток и сутенеров обнаружили $300 тыс. и 31 тыс. евро. Известно, что каждая из девушек имела по несколько квартир и дорогие машины. По словам сотрудников правоохранительных органов, которые состояли в следственной группе, за свои услуги девушки получали суммы, которые иногда были даже больше, чем Виталий Барвиненко показал в своей декларации.

Что же касается компенсации за жилье, то она предусмотрена законодательством. На нее могут рассчитывать народные депутаты, которые не имеют собственного жилья в Киеве, а место прописки находится на расстоянии более 30 км от границ столицы. При этом сумма компенсации составляет максимум около 500 грн в сутки.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Заслон
Заслон
8 лет назад

А вот полный список парламентских “нищих”, не побрезговавших бюджетными выплатами из карманов налогоплательщиков, которые еле-еле сводят концы с концами из-за жадности жирных одесских котов. Наш нардеп Урбанский на втором месте по “аппетитам”, после Чекиты. Сволота!
Согласно декларациям о доходах за 2014 год ( за 2015 еще нет данных), эти нардепы заработали определенную сумму средств. Алексей Гончаренко получил за год 126 тыс. 698 грн, Виталий Барвиненко — 172 тыс. 481 грн, Василий Гуляев — 97 тыс. 141 грн, Дмитрий Голубов — 6454 грн, Евгений Дейдей — 46 тыс. 719 грн, Антон Киссе — 176 тыс. 209 грн, Александр Пресман — 150 тыс. 951 грн, Николай Скорик — 468 тыс. 828 грн, Павел Унгурян — 23 тыс. 591 грн, Александр Урбанский — 865 тыс. 943 грн, Сергей Фаермарк — 168 тыс. 589 грн, Геннадий Чекита — 1 млн 187 тыс. 220 грн.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x