Килийское предприятие будет поставлять продукты в Молдову

2 коментаря 58185 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинские производители получили разрешение на экспорт продукции животного происхождения в Молдову. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Минагрополитики Алексей Павленко.


“Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова допускает к импорту украинскую продукцию животного происхождения. Такое решение было принято после совместной инспекции отечественных предприятий”, – сказал министр.

Из 35 украинских предприятий, которые получили возможность поставлять свою продукцию на рынок Молдовы есть и предприятие из Килии. Им стала фирма, которая занимается производством и реализацией мясо-молочной продукции под ТМ “Килия”.

Всего разрешения получили 19 предприятий-производителей молочной продукции, 11 производителей мясных продуктов, 3 – рыбных и 2 – яиц и яичных продуктов.

По данным министерства, в 2015 году только три предприятия Украины имели доступ к рынку Молдовы.

По мнению министра, доступ к молдавскому рынку открывает широкие возможности для развития производства продукции животного происхождения и стимулирует производителей повышать качество продукции и модернизировать производство.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Килиец
Килиец
8 лет назад

Бедные молдаване!!!

Wielka Ukraina
Wielka Ukraina
8 лет назад
Ответить на  Килиец

попизди ещё

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x