Килийский район расчистили от снега одним из первых в области

0 коментарів 44064 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Председатель Килийского районного совета Павел Иванович Бойченко прокомментировал ситуацию с расчисткой снега в районе:


«На фоне других районов Одесской области Килийский район был расчищен от снежных заносов одним из первых. Конечно, есть отдельные недоработки, это касается, прежде всего, отрезка дороги между селами Шевченково – Мирное, а также подъезда к селу Трудовое, но в целом, в этом году дороги были расчищены лучше и быстрее чем в прошлом году.

Выделение денег районным советом для создания резерва топлива ГСЧС и спец. фонда райгосадминистрации позволило обеспечить необходимым ресурсом проведение работ по расчистке дорог района.

Отдельно необходимо отметить работу временной контрольной комиссии районного совета, которая хоть и вызывала резонанс и недовольство дорожников и отдельных чиновников, была правильной и позволила в сложившейся ситуации максимально эффективно реагировать на непогоду. Районный совет и далее будет держать на контроле работу ООО «Шляхбуд» и всех служб и должностных лиц, ответственных за обслуживание дорог района.

Хочу выразить благодарность сельским советам и руководителям сел, которые проявили себя эффективными управленцами. Несмотря на то, что многие из них работают всего первый созыв, они сумели организовать работу по расчистке дорог в своих населенных пунктах. Здесь стоит отметить руководство города Килии, которое сумело быстро расчистить основные городские улицы и обеспечить фактически бесперебойную работу общественного транспорта в городе.

Также хочу выразить благодарность руководителям сельхозпредприятий, которые оказали поддержку, предоставили необходимую технику и приняли активное участие в ликвидации последствий непогоды. Это ООО «Южное» (Шидер И. И.); СМУ-6 (Заев В. И.); «Агрострой» (Киосе П. И.); ПУОС (Иваненко А. А.); СПК «Маяк» (Мыца К. А.) и ООО «Дунай-Агро» (Швайка В. Т.), СВК «Дружба»(Тихонов В.П.) и др. А также, райгосадминистрации, которая осуществляла общее руководство и контроль над этими работами”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x