Измаильские полицейские обнаружили автомобиль «двойник»

0 коментарів 80217 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во время несения службы в Измаиле на улице Некрасова инспекторами патрульной службы полиции был остановлен легковой автомобиль, который оказался автомобилем-двойником, сообщает пресс-служба Измаильского ОП.


Остановив автомобиль «Audi», под управлением 30-летнего местного жителя, инспектора полиции стали проводить его осмотр.  В ходе проверки номеров агрегатов транспортного средства по базе данных МВД было установлено, что номера агрегатов не отвечают номерам, которые числятся по базе, а также свидетельство о регистрации транспортного средства вызвало сомнение в подлинности. Как пояснил сам хозяин, автомобиль он приобрел в конце прошлого года по доступной цене на авторынке в городе Одессе. Каких-либо сомнений при покупке у него не было.  Информацию относительно законности его эксплуатации, он не проверял.

«Транспортное средство задержано, помещено на штрафплощадку при Измаильском отделе полиции,-рассказывает начальник Измаильского ОП капитан полиции Александр Суржик.- По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.290 (уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) Уголовного кодекса Украины. Следователем назначен ряд экспертиз».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x