Измаильчанина будут судить за попытку создания “Одесской народной республики”

7 коментарів 85347 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении 4 человек, которые планировали создание «Одесской Народной Республики».


Как сообщает пресс-служба ведомства, задержанных подозревают в совершении ряда преступлений, в частности, действий с целью насильственного изменения, свержения конституционного строя Украины, захвата государственной власти, приготовления к захватам админзданий, к созданию непредусмотренных законом вооруженных формирований, участия в их деятельности и тому подобное.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось УСБУ Украины в Одесской области.

По версии следствия, гражданин Российской Федерации в январе этого года в сговоре с измаильчанином (командиром тактической группы в составе «ДНР») и ещё двумя лицами организовались для совершения действий, направленных на захват государственной власти, как в Одесской области, так и в других регионах Украины, путём противодействия действующей власти и политическим партиям Украины «Правый Сектор» и «Свобода».

Организовать «Вторую русскую весну» преступная группа планировала на майские праздники путём создания незаконных вооружённых групп для наступления на регион, последующего захвата власти и передачи государственных полномочий будущему незаконному образованию «Одесская Народная Республика».

Планировались также вооруженные захваты административных зданий правоохранительных органов, портов, помещений политических партий, подрыв моста, убийство отдельных народных депутатов Украины и общественных активистов. В незаконное государственное формирование по планам злоумышленников должны были входить территории от крайней южной границы Одесской области до села Коблево Николаевской области, что считалось бы линией разграничения с государственной границей Украины».

Сейчас организатору преступной группы и трём его сообщникам по ходатайству прокуратуры избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
интер
интер
8 лет назад

фамилию в студию

ЮНА
ЮНА
8 лет назад

Вчетвером?

OLEG
OLEG
8 лет назад
Ответить на  ЮНА

Во во, в четвером. Как то сильно все попахивает очередным…

ЮНА
ЮНА
8 лет назад
Ответить на  OLEG

Железный Феликс и ЧК нервно курят…

Моня
Моня
8 лет назад
Ответить на  ЮНА

Это организаторы, которых привлекли за организацию. Есть еще исполнители, которых не за что привлекать, так как преступление не было доведено до конца.

УлофП
УлофП
8 лет назад

Смеялся. Так они оказывается герои мудана!!! Все симптомы сходятся.

«в частности, действий с целью насильственного изменения, свержения конституционного строя Украины, захвата государственной власти, приготовления к захватам админзданий, к
созданию непредусмотренных законом вооруженных формирований, участия в их
деятельности и тому подобное…»

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  УлофП

Полностью согласен! Значит сегодняшние,как даже момягче сказать не знаю,ну ландо муда.и пришли к власти типа “законным путем”!…..????

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x